हरियाणा : बैठक में अधिकारी के न आने पर भड़कीं सांसद कुमारी शैलजा, भाजपा सरकार पर साधा निशाना
राजस्थान में अंत्योदय शिविरों में लंबित जन समस्याओं का हो रहा समाधान : सीएम भजन लाल शर्मा
विश्व मुक्केबाजी कप : नूपुर फाइनल में पहुंची, अविनाश जामवाल भी सेमीफाइनल में
पाकिस्तान : दो बलूच युवक हुए गायब
मुहर्रम को लेकर संभल में ताजिया की तैयारी अंतिम चरण में, कारीगरों की मेहनत रंग ला रही
'इंडिया' ब्लॉक प्रभावी ढंग से काम कर रहा : कांग्रेस नेता थंगाबालु
पुरी में बहुदा यात्रा की तैयारियां पूरी, एनडीआरएफ ने संभाली सुरक्षा की कमान
बिहार मतदाता सूची सत्‍यापन लोकतांत्रिक चुनावी प्रक्रिया की अखंडता को प्रभावित कर रहा : एमए बेबी
ईडी ने इंदौर नगर निगम फर्जी बिल घोटाले में 34 करोड़ रुपए की संपत्ति को कुर्क किया

जामिया से संसद तक निकले विरोध मार्च को सुरक्षा बलों ने होली फैमिली के पास रोका, वापस जाने की अपील

जामिया मिलिया इस्लामिया के चीफ प्रॉक्टर वसीम अहमद ने कहा कि मैं स्थिति से निपटने के लिए छात्रों और पुलिस दोनों से अनुरोध करता हूं.

जामिया मिलिया इस्लामिया के चीफ प्रॉक्टर वसीम अहमद ने कहा कि मैं स्थिति से निपटने के लिए छात्रों और पुलिस दोनों से अनुरोध करता हूं.

author-image
Sushil Kumar
एडिट
New Update
जामिया से संसद तक निकले विरोध मार्च को सुरक्षा बलों ने होली फैमिली के पास रोका, वापस जाने की अपील

विरोध मार्च को रोकते सुरक्षाकर्मी( Photo Credit : ANI)

जामिया के छात्रों ने CAA, NRC और NPR के खिलाफ प्रोटेस्ट मार्च निकाला है. जामिया समन्वय समिति (जेसीसी) ने नागरिकता संशोधन अधिनियम (सीएए), राष्ट्रीय नागरिक रजिस्टर (एनआरसी), और राष्ट्रीय जनसंख्या रजिस्टर (एनपीआर) के खिलाफ जामिया से संसद तक मार्च निकाला है. जामिया से संसद तक निकले विरोध मार्च को ओखला के होली फैमिली अस्पताल के पास सुरक्षा बलों ने रोक दिया.

Advertisment

यह भी पढ़ें- रेल यात्री ध्यान दें, भविष्य में टाटा समूह के प्राइवेट ट्रेन से मिल सकता है घूमने का मौका

जामिया मिलिया इस्लामिया के चीफ प्रॉक्टर वसीम अहमद ने कहा कि मैं स्थिति से निपटने के लिए छात्रों और पुलिस दोनों से अनुरोध करता हूं. उन्होंने छात्रों से वापस जाने की अपील की. जामिया समन्वय समिति ने सोमवार को सीएए, एनसीआर और एनपीआर के खिलाफ संसद तक विरोध मार्च निकाला. इससे पहले बताया जा रहा था कि राष्ट्रीय राजधानी के मंडी हाउस इलाके में संशोधित नागरिकता कानून (सीएए) के खिलाफ विरोध मार्च करने के लिए महिलाओं और छात्रों सहित सैकड़ों प्रदर्शनकारी वहां एकत्रित हुए हैं. पुलिस ने बताया कि उन्होंने प्रदर्शनकारियों को मार्च की अनुमति नहीं दी है.

यह भी पढ़ें- Shaheen Bagh: 4 माह के बच्चे की मौत पर भड़का SC, पूछा- आखिर 4 माह का बच्चा वहां कैसे पहुंचा

वहीं प्रदर्शनकारियों का कहना है कि उनके पास अनुमति है और वे जंतर-मंतर तक मार्च करेंगे. वेलफेयर पार्टी ऑफ इंडिया ने प्रदर्शन का आह्वान किया था. ‘वेलफेयर पार्टी ऑफ इंडिया’ के राष्ट्रीय सचिव सिराज तालिब ने कहा कि हम सीएए और एनआरसी के खिलाफ प्रदर्शन कर रहे हैं. हमारे पास अनुमति हैं. मैंने पुलिस से बात की है और हम जंतर-मंतर की ओर मार्च कर रहे हैं. इलाके में बड़ी संख्या में पुलिस बल तैनात है.

nrc caa Jamia NPR Jamia Protest
      
Advertisment