दिल्ली दंगा : पुलिस कस्टडी में 'पुष्पा' बन बेखौफ दिखा दंगाई अंसार, देखें Video

दिल्ली के जहांगीरपुरी में हनुमान जन्मोत्सव के अवसर पर निकली शोभायात्रा पर अचानक से कुछ असामाजिक तत्वों ने पथराव कर दिया था. इस मामले में दिल्ली पुलिस ने 14 आरोपियों को रोहिणी कोर्ट में पेश किया.

दिल्ली के जहांगीरपुरी में हनुमान जन्मोत्सव के अवसर पर निकली शोभायात्रा पर अचानक से कुछ असामाजिक तत्वों ने पथराव कर दिया था. इस मामले में दिल्ली पुलिस ने 14 आरोपियों को रोहिणी कोर्ट में पेश किया.

author-image
Deepak Pandey
एडिट
New Update
jahangirpuri violence

दिल्ली दंगा का मुख्य आरोपी ( Photo Credit : News Nation)

दिल्ली के जहांगीरपुरी में हनुमान जन्मोत्सव के अवसर पर निकली शोभायात्रा पर अचानक से कुछ असामाजिक तत्वों ने पथराव कर दिया था. इस मामले में दिल्ली पुलिस ने 14 आरोपियों को रोहिणी कोर्ट में पेश किया. रोहिणी कोर्ट ने 14 में से 12 आरोपियों को न्यायिक हिरासत में भेज दिया, जबकि दंगे के दो मुख्य आरोपी अंसार और असलम को एक दिन की पुलिस कस्टडी में भेजा गया. पुलिस की कस्टडी में दंगाई बेखौफ दिखाई दिए हैं. 

Advertisment

जब दिल्ली पुलिस जहांगीरपुरी हिंसा के आरोपियों को पेशी के लिए रोहिणी कोर्ट ले जा रही थी तब भी दंगाई बेखौफ नजर आए. इस दौरान पुलिस की कस्टडी में मुख्य आरोपी अंसार ने 'पुष्पा' का पोज दिया. पुलिस गिरफ्त में अंसार पुष्पा फिल्म के स्टाइल में इशारा कर रहा है, उसके चेहरे पर कोई मलाल नहीं है, बल्कि हीरोबाजी नजर आ रही है. 

आरोपी अंसार जिस तरह का इशारा यह दो बार कर रहा है कि... मैं झुकेगा नहीं... उससे जाहिर होता है कि दंगा फसाद की शुरुआत कराने वाले को कानून का कोई लिहाज नहीं है. दिल्ली पुलिस ने कोर्ट से कहा है कि 15 अप्रैल को ही अंसार और असलम को पता लग गया था कि एक शोभायात्रा निकलने वाली है और इन लोगों ने साजिश रची थी. दिल्ली पुलिस की दलील है कि सीसीटीवी फुटेज की जांच करनी है और उसके आधार पर और भी पहचान करनी है. अभी और भी सबूत इकट्ठे कर रहे हैं.

accused Ansar Delhi riots main accused Ansar poses as Pushpa delhi-violence jahangirpuri delhi news jahangirpuri clash Jahangirpuri Violence jahangirpuri hanuman jayanti violence pushpa film
Advertisment