फ्रांस के साथ एमओयू से मध्य प्रदेश की संस्कृति को मिलेगा वैश्विक मंच : सीएम मोहन यादव
तेंदुए और बंदर के बीच पेड़ के ऊपर चली शिकारी जंग, देख सिर पकड़ लेंगे आप
मध्य प्रदेश : जबलपुर की कंपनी पर अंतर्राष्ट्रीय ठगी का आरोप, दो आरोपियों को समन
एक झन्नाटेदार थप्पड़ से डर गया मगरमच्छ, पानी में मुंह छिपाकर भागा ऐसे, वायरल हुआ वीडियो
उंगली में डिस्लोकेशन के बाद स्मिथ को नजदीकी अस्पताल में एक्स-रे के लिए भेजा गया
दिल्ली में जल्द लागू होगी नई आबकारी नीति, कई राज्यों की आबकारी नीति की समीक्षा कर रही है उच्चस्तरीय समिति
महाराष्ट्र : नाना पटोले ने अहमदाबाद विमान दुर्घटना की उच्चस्तरीय जांच की मांग उठाई
अहमदाबाद विमान हादसा : सुप्रिया सुले ने नागर विमानन की सुरक्षा पर गंभीर चर्चा की मांग की
सुप्रीम कोर्ट से अंबानी परिवार की Z+ सुरक्षा बरकरार, याचिकाकर्ता को कड़ी फटकार

15 August पर अरविंद केजरीवाल नहीं तो कौन फहराएगा तिरंगा? जानें जवाब

आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक और दिल्ली सीएम अरविंद केजरीवाल के जेल में होने की वजह से राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में इस बार 15 अगस्त स्वंत्रता दिवस के मौके पर कौन तिरंगा फहराएगा? इस सवाल का जवाब खुद सीएम केजरीवाल ने दिया है.

आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक और दिल्ली सीएम अरविंद केजरीवाल के जेल में होने की वजह से राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में इस बार 15 अगस्त स्वंत्रता दिवस के मौके पर कौन तिरंगा फहराएगा? इस सवाल का जवाब खुद सीएम केजरीवाल ने दिया है.

author-image
Dheeraj Sharma
New Update
who will hoist the tricolour on 15 August 2024

देश की आजादी का दिन एक बार फिर नजदीक है. हर वर्ग इस दिन को किसी त्योहार की तरह मनाता है. बच्चों से लेकर बड़ों तक और आम से लेकर खास तक सभी के लिए इस दिन का काफी महत्व है. देश में जहां प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी लाल किले से तिरंगा फहराते हैं वहीं राज्यों में प्रदेश के मुखिया यानी मुख्यमंत्री यह काम करते हैं. लेकिन इस बार राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में ऐसा नहीं होगा. दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल इन दिनों तिहाड़ जेल में हैं. ऐसे में दिल्ली में होने वाले ध्वजारोहण कार्यक्रम में वह हिस्सा नहीं ले पाएंगे. अब सवाल उठता है कि अगर अरविंद केजरीवाल इस बार दिल्ली में तिरंगा नहीं फहराएंगे तो इस बार दिल्ली में कौन तिरंगा फहराएगा. 

Advertisment

दिल्ली में कौन फहराएगा तिरंगा

राजधानी दिल्ली में इस बार मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल तिरंगा नहीं फहरा पाएंगे. लिहाजा उन्होंने इस संबंध में खुद उपराज्यपाल विनय सक्सेना को एक खत लिखा है. इस खत के जरिए उन्होंने बताया कि इस बार उनकी जगह आखिर दिल्ली में तिरंगा कौन फहराएगा. 

यह भी पढ़ें - Weather Updates: दिल्ली समेत इन राज्यों में भारी बारिश की चेतावनी, IMD ने जारी किया अलर्ट

केजरीवाल ने बताया कौन फहराएगा तिरंगा

दरअसल दिल्ली उच्च न्यायालय ने आबकारी नीति मामले में सीबीआई की ओर से दाखिल सीएम केजरीवाल की गिरफ्तारी की अपील को बरकरार रखा है. कोर्ट ने कहा कि सीबीआई के काम में कोई दुर्भावना नहीं है.

वहीं तिरंगा फहराए जाने को लेकर  सीएम केजरीवाल ने एलजी को जो खत लिखा उसके तहत उन्होंने आम आदमी पार्टी की कद्दावर नेता और मंत्री आतिशी का नाम शामिल है. सीएम लिखा है कि- 'मेरी जगह 15 अगस्त स्वतंत्रता दिवस के दिन मेरी जगह आतिशी तिरंगा झंडा फहराएंगी.'

26 जून को सीबीआई ने किया था गिरफ्तार

बता दें कि अरविंद केजरीवाल को सीबीआई की ओर से 26 जून को अरेस्ट किया गया था. इस दौरान केजरीवाल ईडी की तरफ से दर्ज मनी लॉन्ड्रिंग मामले में हिरासत में थे. ईडी की ओर से दिल्ली सीएम को 21 मार्च को गिरफ्तार किया गया था. यहां से 20 जून को उन्हें जमानत मिली थी. लेकिन हाई कोर्ट ने निचली अदालत के आदेश पर रोक लगाते हुए उनकी जमानत खारिज कर दी थी.  

यह भी पढ़ें - Bangladesh के बाद अब इस पड़ोसी देश में तख्तापलट की तैयारी, क्या करेगा भारत

15 August 2024 delhi lg vinay saxena AAP Chief Arvind Kejriwal Delhi NCR 15 August 15 august independence day arvind kejriwal AAP Arvind Kejriwal
      
Advertisment