तेहरान-तेल अवीव में तनाव, आईजीआईए ने ईरान और इराक जाने वाले यात्रियों के लिए जारी की एडवाइजरी
साइटिका से लेकर लिवर संबंधी समस्याओं से हैं परेशान, नियमित करें पश्चिमोत्तानासन, मिलेगा आराम
UP Crime: बड़ी बहन ने छोटी बहन के निजी अंगों को गर्म चिमटे से दागा, वजह- तबीयत खराब होने की वजह से बिस्तर पर कर दी थी सूसू
Ahmedabad Plane Crash Live: हादसे वाली जगह पहुंचे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, पूर्व सीएम विजय रूपाणी के परिवार से करेंगे मुलाकात
अहमदाबाद विमान हादसा: लंदन में बच्चे कर रहे थे इंतजार, लौटते वक्त खुश थी रूपल पटेल, दर्दनाक घटना में गई जान
संजय कपूर को 3 दिन पहले ही हो गया था मौत का एहसास? लिखा था ऐसा पोस्ट, निधन से कुछ घंटे पहले भी थे बेहद दुखी
Ahmedabad Plane Crash में मशहूर एक्टर के भाई की हुई मौत, प्लेन का था को-पायलट
अहमदाबाद: एयर इंडिया विमान हादसे वाली जगह पर पहुंचे पीएम मोदी
एयर इंडिया विमान हादसा: अजीत पवार ने जताया शोक, हादसे के कारणों पर उठाए सवाल

दिल्ली में फिर बदला मौसम का मिजाज, तेज हवा के साथ तापमान में आई गिरावट

रविवार को भी अचानक मौसम में बदलाव आ गया और तेज आंधी के साथ हल्की बारिश भी हुई.

रविवार को भी अचानक मौसम में बदलाव आ गया और तेज आंधी के साथ हल्की बारिश भी हुई.

author-image
Aditi Sharma
एडिट
New Update
delhi

दिल्ली में फिर बदला मौसम का मिजाज( Photo Credit : फाइल फोटो)

दिल्ली एनसीआर में फिर एक बार मौसम का मिजाज बदलता हुआ नजर आ रहा है. रविवार को तेज आंधी के साथ हल्की बारिश भी हुई है जिससे लोगों को गर्मी से थोड़ी राहत मिली है. दरअसल मॉनसून आने में अभी भी समय है लेकिन पश्चिमी विक्षोभ के कारण दिल्ली में आए दिन मौसम में बदलाव देखने को मिल रहा है.

Advertisment

रविवार को भी अचानक मौसम में बदलाव आ गया और तेज आंधी के साथ हल्की बारिश भी हुई. मौसम बदलने के साथ ही यहां पारा 36 डिग्री सेल्सियस पर पहुंच गया है. वहीं चंडीगढ़ में सुबह लगभग 8 बजे शहर के चारों ओर घने बादल छा गए। शहर में बिजली की चमक और गर्जन के साथ आंधी आई. मोगा, लुधियाना, अमृतसर, रोपड़, तरनतारन, नवांशहर, संगरूर और होशियारपुर सहित पंजाब के कई हिस्सों में तेज हवाओं के साथ हल्की बारिश होने की खबर है.

स्थानीय मौसम कार्यालय ने मंगलवार तक क्षेत्र में बारिश और गरज के साथ छींटे पड़ने का अनुमान लगाया है. इसी तरह दिल्ली में भी सुबह 11 बजे के करीब तेज आंधी आई. आसमान में बादलों का डेरा रहा और कई स्थानों पर बारिश भी हुई. इससे मौसम खुशनुमा हो गया.

यह भी पढ़ें:  चीन ने फिर दिखाई सीमा पर दादागीरी, नाकुला में भारतीय और चीनी सैनिकों में झड़प

भारतीय मौसम विभाग की मानें तो पश्चिमी विक्षोभ के कारण 10 से 13 मई के बीच दिल्ली एनसीआर में 40-50 किलोमीटर की स्‍पीड से हवाएं चल सकती हैं. वहीं 10 से 12 मई के बीच आसमान में बादल छाए रहेंगे. वहीं दूसरी तरफ दिल्‍ली का एयर क्‍वालिटी इंडेक्‍स 'अच्‍छे' से 'सामान्‍य' की ओर जाने लगा है. ऐसा सड़कों पर गाड़‍ियां बढ़ने की वजह से हो सकता है.

यह भी पढ़ें: विशाखापत्तनम हादसे के बाद गृह मंत्रालय ने जारी की इंडस्ट्रीज के लिए ये नई गाइडलाइन

बात अगर अन्य राज्यों की करें तो पूर्वी भारत से लेकर कर्नाटक, तमिलनाडु, छत्‍तीसगढ़ समेत आंध्र प्रदेश, पश्चिम बंगाल में हल्‍की बारिश हो सकती है. इसके अलावा राजस्‍थान में तेज हवाओं, ओले और आंधी चलने की संभावना है. वहीं बिहार और झारखंड में प्री-मॉनसून बारिश हो सकती है. उत्तर प्रदेश में भी तापमान में गिरावट आने की संभावना है.

Delhi NCR Weather Update Delhi Weather
      
Advertisment