New Update
/newsnation/media/media_files/2025/02/13/8vNRYHZdoYhfRtNjoO9R.jpg)
Delhi Traffic Advisory
0
By clicking the button, I accept the Terms of Use of the service and its Privacy Policy, as well as consent to the processing of personal data.
Don’t have an account? Signup
दिल्ली पुलिस ने शब-ए-बारात के मद्देनजर ट्रैफिक एडवाइजरी जारी की है. एडवाइजरी में दिल्ली पुलिस ने नागरिकों को कुछ हिदायतें दी हैं, आइये जानते हैं.
Delhi Traffic Advisory
दिल्ली पुलिस ने शब-ए-बारात के मद्देनजर गुरुवार शाम से ट्रैफिक में बदलाव किया है. दिल्ली पुलिस ने इस बारे में एक एडवाइजरी भी जारी की है. एडवाइजरी गुरुवार शाम से शुक्रवार शाम तक लागू रहेगी. ए़डवाइजरी में दिल्ली पुलिस ने कहा कि गुरुवार और शुक्रवार की रात को शब-ए-बारात का कार्यक्रम होगा. इसके मद्देनजर कार्यक्रम के समापन तक दिल्ली में शाम पांच बजे से यातायात प्रतिबंध और नए बदलाव जारी रहेंगे.
एडवाइजरी में दिल्ली पुलिस ने कहा कि एसपीएम मार्ग, नेताजी सुभाष मार्ग, खारी बावली रोड, कुतुब रोड, सुभाष पार्क टी-प्वाइंट, शांति वन चौक, चर्च मिशन रोड, छत्ता रेल चौक और महाराजा अग्रसेन मार्ग पर ट्रैफिक की आवाजाही प्रतिबंधित और डायवर्ट की जा सकती है. इसके अलावा, बीएच राव रोड, सदर थाना रोड, बोरा टूटी चौक, दिल्ली गेट, फतेहपुरी टी-प्वाइंट, बीएसजेड मार्ग, राजघाट और, झांसी रोड और इनके आसपास के वाहनों को भी प्रतिबंधित और डायवर्ट किया जा सकता है.
एडवाइजरी ने यात्रियों से उन क्षेत्रों में जाने से बचकर निकलने के लिए कहा कि शब-ए-बारात का जुलूस निकलेगा. एडवाइजरी में दिल्ली पुलिस ने कहा कि पुरानी दिल्ली रेलवे स्टेशन, लाल किला, आईएसबीटी, तीस हजारी कोर्ट और चांदनी चौक जाने वाले यात्रियों को देरी से बचने के लिए पर्याप्त समय लेकर अपनी यात्रा करनी चाहिए.
यात्रियों से सड़क की भीड़ को कम करने और सड़क किनारे गाड़ी पार्क करने से बचने और निर्धारित पार्किंग स्थल पर वाहन पार्क करने के लिए सार्वजनिक परिवहन को प्राथमिकता देेने के लिए कहा है. एडवाइजरी में कहा गया कि किसी संदिग्ध वस्तु, अज्ञात वस्तु या फिर व्यक्ति की सूचना निकटतम पुलिस कर्मी और पीसीआर को दी जाए.