Bihar News: पटना में रफ्तार का कहर, चेकिंग कर रहे पुलिसकर्मियों को रौंदा, एक की मौत 3 जख्मी
Bihar Election: क्या तेजस्वी यादव होंगे विपक्ष के सीएम फेस? महागठबंधन की बैठक में होगी चर्चा
Apple Benefits: लाल सेब की जगह खाएं ये सेब, शरीर को मिलेंगे एक नहीं बल्कि कई फायदे
'फील होता है, इंपॉर्टेंस देनी चाहिए थी', गौरी स्प्रैट से डेटिंग के बीच तलाक पर छलका आमिर खान का दर्द
खुदरा महंगाई के आंकड़े आने से पहले सपाट खुला भारतीय शेयर बाजार
बिहार : तेज रफ्तार वाहन ने पुलिसकर्मियों को मारी टक्कर, ड्राइवर फरार
दीघा जगन्नाथ मंदिर के प्रसाद को 'महाप्रसाद' कहे जाने पर सुदर्शन पटनायक ने जताई चिंता
अमेरिका के बारे में बात करते समय 'शांत दिमाग' और 'सही संदर्भ' अहम : मैक्सिकन राष्ट्रपति शिनबाम
Good News: राशन कार्ड धारकों की आई मौज, ये राज्य सरकार जून में ही दे रही 3 महीने का राशन

सीलिंग के विरोध में सड़क पर उतरे व्यापारी, ठप्प पड़ा दिल्ली का कारोबार

व्यापारियों के संगठन कॉन्फेडरेशन ऑफ आल इंडिया ट्रेडर्स (कैट) ने सीलिंग की कार्रवाई के विरोध में आज दिल्ली व्यापार बंद करने की घोषणा की है।

व्यापारियों के संगठन कॉन्फेडरेशन ऑफ आल इंडिया ट्रेडर्स (कैट) ने सीलिंग की कार्रवाई के विरोध में आज दिल्ली व्यापार बंद करने की घोषणा की है।

author-image
Vineeta Mandal
एडिट
New Update
सीलिंग के विरोध में सड़क पर उतरे व्यापारी, ठप्प पड़ा दिल्ली का कारोबार

दिल्ली में सीलिंग के खिलाफ 'व्यापार बंद' (फोटो- ANI)

व्यापारियों के संगठन कॉन्फेडरेशन ऑफ आल इंडिया ट्रेडर्स (कैट) ने सीलिंग की कार्रवाई के विरोध में आज दिल्ली व्यापार बंद करने की घोषणा की है।

Advertisment

दिल्ली के अधिकतर छोटे और बड़े बाजार बंद है वहीं पुरानी दिल्ली के सभी थोक, रीटेल बाजार बंद हैं। कारोबारी संगठनों के इस बंद को आम आदमी पार्टी, कांग्रेस के अलावा बीजेपी का भी समर्थन हासिल है। सीलिंग के विरोध में बाजारों में धरने प्रदर्शन का दौर जारी है। सरकार के खिलाफ नारेबाजी भी हो रही है।

मार्च के दौरान सभी व्यापारियों ने अपने अपने हाथों में कटोरा लिया हुआ था। वे भीख मांगते हुए चल रहे थे। 

कॉन्फेडरेशन ऑफ आल इंडिया ट्रेडर्स (कैट) ने बंद की घोषणा करते हुए कहा है कि शीर्ष न्यायालय के आदेश की आड़' में 'दिल्ली नगर निगम कानून 1957 के मूलभूत प्रावधानों को ताक' पर रख सीलिंग की कार्रवाई की जा रही है। व्यापारियों ने मांग की है इस बात की जांच की जाए कि 'क्यों व्यापारियों को उनके अधिकार से वंचित रखते हुए सीलिंग की जा रही है।'

और पढ़ें: हदिया मामला: सुप्रीम कोर्ट ने कहा, NIA शादी की जांच नही कर सकती, कहा- बालिग है लड़की

यह बंद का ऐलान कारोबारी संगठन कन्फेडरेशन ऑफ ऑल इंडिया ट्रेडर्स और उसके सहयोग व्यापारी संगठनों ने किया है। अन्य कारोबारी संगठन चैंबर ऑफ ट्रेड एंड इंडस्ट्री (सीटीआई) और उससे जुड़े व्यापारी संगठन भी इसमें शामिल हैं। सीलिंग को लेकर दुकानदारों में बहुत ज्यादा नाराजगी है, बाजारों के साथ-साथ कॉलोनियों के दुकानदार भी इसमें शामिल हो रहे हैं।

आम आदमी पार्टी ने व्यापारियों के साथ खड़े होने की बात कही है। 'आप' की तरफ से इस व्यापक बंद का नेतृत्व पार्टी के वरिष्ठ नेता और दिल्ली संयोजक गोपाल राय करेंगे।

29 जनवरी को आम आदमी पार्टी सभी व्यापारियों के साथ संसद मार्च भी करेगी। क्योंकि इसी दिन से संसद का बजट सत्र भी शुरू हो रहा है।

और पढ़ें: बीजेपी-शिवसेना का टूटा गठबंधन, 2019 में अपने दम पर चुनाव लड़ेगी उद्धव की पार्टी

Source : News Nation Bureau

Band against sealing MCD Delhi Markets CAIT AAP BJP market sealing
      
Advertisment