दिल्ली: 'बीफ फेस्टिवल' की आशंका के बीच केरल हाउस के बाहर बढ़ाई गई सुरक्षा व्यवस्था

नेशनलिस्ट कांग्रेस पार्टी (एनसीपी) के कुछ लोग केरल ऑफ़िस के बाहर 'बीफ फेस्टिवल' करने का विचार कर रहे थे।

नेशनलिस्ट कांग्रेस पार्टी (एनसीपी) के कुछ लोग केरल ऑफ़िस के बाहर 'बीफ फेस्टिवल' करने का विचार कर रहे थे।

author-image
Deepak K
एडिट
New Update
दिल्ली: 'बीफ फेस्टिवल' की आशंका के बीच केरल हाउस के बाहर बढ़ाई गई सुरक्षा व्यवस्था

केरल हाउस के बाहर बढ़ाई गई सुरक्षा (फाइल फोटो)

दिल्ली के जंतर-मंतर स्थित केरल हाउस के बाहर सुरक्षा व्यवस्था बढ़ा दी गई है। केरल हाउस में कुछ राजनीतिक पार्टी के लोगों के 'बीफ़ फेस्टिवल' का आयोजन करने की अटकलों के बाद एहतियातन सुरक्षा व्यवस्था बढ़ाई गई है।

Advertisment

डीसीपी बीके सिंह ने कहा, 'केरल हाउस के अधिकारी ने बताया है कि उन्हें कहीं से जानकारी मिली है कि कुछ राजनीतिक लोग यहां शाम 6:30 बजे 'बीफ़ फेस्टिवल' का आयोजन करने वाले हैं। इसलिए हमने यहां अतिरिक्त पुलिस बल की तैनाती की है। जिससे इस तरह की किसी भी स्थिति से निपटा जा सके।'

हालांकि पुलिस सूत्रों का कहना है कि यह केवल एक अफ़वाह थी। उन्हें ऐसी जानकारी मिली थी कि नेशनलिस्ट कांग्रेस पार्टी (एनसीपी) के कुछ लोग केरल ऑफ़िस के बाहर 'बीफ फेस्टिवल' करने का विचार कर रहे थे।

हालांकि पार्टी सांसद डीपी त्रिपाठी ने इस ख़बर को पूरी तरह से निराधार बताया है।

बता दें कि हाल ही में कथित तौर पर एक गोरक्षक समूह के कुछ सदस्य दक्षिण भारतीय राज्य में आयोजित बीफ उत्सव का विरोध करने के लिए केरल हाउस में जबरन घुस गए थे। जिसके बाद से दिल्ली पुलिस काफी सतर्क है और इस तरह कि किसी भी जानकारी को हल्के में नहीं ले रही।

तमिलनाडु: मुख्यमंत्री के आश्वासन के बाद किसानों ने वापस लिया आंदोलन

HIGHLIGHTS

  • पुलिस को जानकारी मिली है कि केरल हाउस में कुछ राजनीतिक पार्टी के लोग 'बीफ़ फेस्टिवल' का आयोजन करने वाली है
  • नेशनलिस्ट कांग्रेस पार्टी (एनसीपी) के कुछ लोग केरल ऑफ़िस के बाहर 'बीफ फेस्टिवल' करने का विचार कर रहे थे

Source : New State Bureau

delhi kerala house kerala house beef fest
Advertisment