'अमिताभ बच्चन को रेखा से शादी करनी चाहिए थी', जब दोनों स्टार्स को लेकर इस मशहूर हस्ती ने कह डाली थी ये बात
श्रुति हासन को लेकर बोले अर्जन बाजवा, 'टैलेंट पिता से, लेकिन पहचान खुद के दम पर बनाई'
दिल्ली: पॉकेटमारी और साइबर धोखाधड़ी के एक बड़े मामले का पर्दाफाश, 6 आरोपी गिरफ्तार
RSOS Result 2025: राजस्थान स्टेट ओपन बोर्ड की 10वीं-12वीं का रिजल्ट जारी, यहां देखें अपना परिणाम
झारखंड शराब घोटाले में छत्तीसगढ़ के कारोबारी सिद्धार्थ सिंघानिया रायपुर से गिरफ्तार
डब्ल्यूबीबीएल-11: मेलबर्न रेनेगेड्स को बड़ा झटका, इस सीजन नहीं खेलेंगी स्टार ऑलराउंडर हेली मैथ्यूज
Assembly By-Elections Live: पश्चिम बंगाल में सुबह 11 बजे तक सबसे अधिक मतदान, पंजाब में 21.51 प्रतिशत वोटिंग
Breaking News: देश के कई राज्यों में बारिश का अलर्ट, गुजरात के नवसारी में जमकर बरस रहे बदरा
बिहार: फल्गु नदी का अचानक बढ़ा जलस्‍तर, 12 लोगों को बचाया गया

दिल्ली में बारिश से जन जीवन अस्त-व्यस्त, जलभराव ने बड़ी समस्या

दिल्ली में मानसून के दौरान जलभराव की समस्या से हर साल लोगों को दो-चार होना पड़ता है.  इस साल दिल्ली में बड़े स्तर पर वाटर लॉगिंग की समस्या पैदा ना हो इसके लिए केजरीवाल सरकार एक्शन में आ गई है.

दिल्ली में मानसून के दौरान जलभराव की समस्या से हर साल लोगों को दो-चार होना पड़ता है.  इस साल दिल्ली में बड़े स्तर पर वाटर लॉगिंग की समस्या पैदा ना हो इसके लिए केजरीवाल सरकार एक्शन में आ गई है.

author-image
Mohit Sharma
New Update
Delhi Rain

Delhi Rain ( Photo Credit : File Pic)

दिल्ली में मानसून के दौरान जलभराव की समस्या से हर साल लोगों को दो-चार होना पड़ता है.  इस साल दिल्ली में बड़े स्तर पर वाटर लॉगिंग की समस्या पैदा ना हो इसके लिए केजरीवाल सरकार एक्शन में आ गई है. मनीष सिसोदिया ने दावा किया है कि जिस तरह से मिंटो ब्रिज पॉइंट को नो वॉटर लॉगिंग पॉइंट बनाया गया इसी तरह इस साल ITO के आसपास पानी न भरे इसकी कोशिश की गई है. पिछले साल तय किया गया था कि इस साल यहां बारिश का पानी नहीं रुकना चाहिए, मुझे खुशी है कि engineers ने इसकी पूरी तैयारी कर ली है. यहां 5 लाख लीटर पानी का एक होल्डिंग एरिया बनाया गया है. जैसे ही यहां 2 लाख लीटर पानी यहां आएगा पाइपलाइन के जरिये इसे यमुना में डाल दिया जाएगा. अब वहां पानी रुकने की संभावना ऐसी नहीं होनी चाहिए मैं इसकी उम्मीद करता हूं.

Advertisment

अगले 5 से 7 दिनों में यह काम पूरा हो जाएगा. दिल्ली में करीब 25 से 27 ऐसे पॉइंट्स हैं जैसे कि मिंटो रोड, आईटीओ का यह पॉइंट, पुल प्रहलादपुर भी था और भी कई जगह हैं वहां सब जगह काम किया है. कुछ जगहों में यह सुनिश्चित इस बार किया है जैसे कि मिंटो ब्रिज पर पानी नही भरने दिया गया इस बार कई ऐसी जगहें हो जाएंगी जहां पानी नही भरने दिया जाएगा. डीटीसी बस तो डूबने भी नहीं चाहिए वह अलग बात है कि कोई धक्का मारकर उसे वहां ले जाएं. लेकिन जो पिछली बार के हॉटस्पॉट थे हमारी कोशिश है कि उसमे अधिक से अधिक काम हो जाएं और पानी न भरे.

Source : PANKAJ KUMAR JASROTIA

Delhi Rain Update delhi rain today delhi rain updates Delhi Rain Latest News
      
Advertisment