/newsnation/media/post_attachments/images/2024/07/14/rainfall-72.jpg)
weather update( Photo Credit : social media)
Weather Update: दिल्ली-एनसीआर में शनिवार को मौसम आंख मिचौली करता रहा. इस कारण मौसम में काफी उमस महसूस की गई. सुबह के वक्त ठंडी हवाएं चल रही थीं. बादल भी छाए थे. दस बजते-बजते यहां पर तेज धूप खिल गई. इसके बाद तीन बजे के आसपास पानी बौछारें शुरू हो गईं. बाद में फिर धूप निकल आई. इस वजह से लोगों को गर्मी से राहत नहीं मिली. आज मौसम विभाग ने बारिश की संभावना जताई है.
आज कैसा रहने वाला है मौसम?
दिल्ली की बात की जाए तो पूर्वानुमान के अनुसार यहां पर रविवार को बादल छाए रहने वाले हैं. यहां पर हल्की बारिश की संभावना जताई गई है. अधिकतम तापमान 35 और न्यूनतम तापमान 26 डिग्री रहने की उम्मीद है. वहीं 15 से 19 जुलाई तक बादल छाए रहेंगे. यहां पर हल्की बारिश होगी. अधिकतम तापमान 32 से 34 डिग्री और न्यूनतम तापमान 27 से 28 डिग्री तक रहने वाला है.
देश और दुनिया की लेटेस्ट खबरें अब सीधे आपके WhatsApp पर. News Nation के WhatsApp Channel को Follow करने के लिए इस लिंक पर क्लिक करें: https://www.whatsapp.com/channel/0029VaeXoBTLCoWwhEBhYE10
जुलाई में भी हुई कम बारिश
अब तक राजधानी में जुलाई के माह में सामान्य तौर पर कम बारिश हुई है. इस माह तक हर साल 209.7 एमएम बारिश होती रही है. मगर एक से 13 जुलाई तक मात्र 59.2 एमएम ही बारिश हुई है. यह सामान्य बारिश से 22 प्रतिशत तक कम है. राजधानी के पालम में 39 प्रतिशत कम, लोदी रोड में 29 प्रतिशत कम, रिज में 65 प्रतिशत कम और आया नगर में 33 प्रतिशत कम बारिश दर्ज गई है.
मौसम विभाग ने रविवार को आठ राज्यों में भारी बारिश को लेकर रेड और ऑरेंज अलर्ट जारी किया है. विभाग के अनुसार, पंजाब, हरियाणा, उत्तर प्रदेश, उत्तराखंड समेत सभी राज्यों और चार केंद्र शासित प्रदेशों में अगले पांच दिनों तक अलग-अलग स्थानों पर भारी बारिश की संभावना है. बीते 24 घंटे के अंदर पूर्वी उत्तर प्रदेश, उत्तराखंड, जम्मू, पूर्वी और पश्चिमी मध्य प्रदेश, बिहार, राजस्थान, अरुणाचल, उप- हिमालयी पश्चिम बंगाल के साथ सिक्किम में भारी बरसात हुई.
Source : News Nation Bureau