/newsnation/media/post_attachments/images/2020/07/22/delhi-rainians-76.jpg)
दिल्ली NCR में लगातार हो रही बारिश, जलभराव के बीच दिन में छाया अंधेरा( Photo Credit : फाइल फोटो)
दिल्ली में बुधवार सुबह से लगातार बारिश हो रही है. इस बारिश से मौसम सुहाना हो गया है लेकिन वहीं बाहर आने जाने वाले लोगों के लिए परेशानी खड़ी हो गई है. लगातार हो रही बारिश के चलते जलभराव की स्थिति पैदा हो गई है जिससे लंबा जाम लग गया है. लोगों को काफी परेशानी उठानी पड़ रही है. दिन में ही अंधेरा छा गया है.
मौसम विभाग ने 25 अगस्त तक दिल्ली में भारी बारिश का अनुमान जताया है. जानकारी के मुताबिक न्यूतम तापमान 26 डिग्री रहने की संभावना है. आने वाले दिनों में भी बारिश का मौसम बना रहेगा. मंगलवार को भी मौसम विभाग ने ऐसा ही मौसम बने रहने का अनुमान जताया था. 19 से 21 अगस्त के बीच हल्की से मध्यम स्तर की बारिश होने का अनुमान है जिसके बाद तापमान में कुछ गिरावट आ सकती है.
Delhi: Rain lashes many parts of the national capital
India Meteorological Department (IMD) predicts rainfall in Delhi till 25th August
(Data source: IMD) pic.twitter.com/5hIXZQQW2v— ANI (@ANI) August 19, 2020
दिल्ली में इस मानसून की सबसे बढ़िया बारिश
आपको बता दें कि इसके पहले दिल्ली (Delhi) में बीते दिनों इस मानसून (Monsoon) की सबसे अच्छी बारिश हुई. मौसम विभाग की मानें तो बारिश का यह सिलसिला अगले दो-तीन दिन तक पूरे देश में जारी रहेगा. भारत मौसम विज्ञान विभाग (IMD) ने अपने पूर्वनुमान में बताया है कि देश के ज्यादातर हिस्सों में अगले दो-तीन दिन भारी से बहुत भारी बारिश हो सकती है. दक्षिणी-पश्चिमी हवाओं के कारण देश के ज्यादातर हिस्सों में अगले दो दिन तक मूसलाधार बारिश होने की संभावना है.
देश के कई हिस्सों में बरसेंगे बादल
बयान के अनुसार, हिमाचल प्रदेश, उत्तराखंड, पंजाब, हरियाणा, चंडीगढ़, दिल्ली, उत्तर प्रदेश और पूर्वी राजस्थान सहित उत्तरी भारत के कुछ हिस्सों में अगले दो दिन तक बारिश होने की संभावना है. अगले चार-पांच दिन तक गुजरात, गोवा, कोंकण और मध्य महाराष्ट्र के कुछ हिस्सों सहित पश्चिम भारत में भारी से बहुत भारी बारिश का अनुमान है. मौसम विभाग के अनुसार बुधवार शाम तक शहर में अगस्त में होने वाली बारिश की तुलना में इस साल अब तक 72 प्रतिशत कम बारिश हुई थी. पिछले 10 साल में यह सबसे कम बारिश है.
Source : News Nation Bureau