एमएसएमई देश की आर्थिक रीढ़, 27.85 करोड़ लोगों को रोजगार मिला : जीतन राम मांझी
बाबा सिद्दीकी हत्याकांड: फरार आरोपी जीशान अख्तर कनाडा में डिटेन
मणिपुर में पहला कोविड मामला दर्ज, स्वास्थ्य विभाग अलर्ट
इन महिलाओं को नहीं खानी चाहिए दही, वरना सेहत को होंगे ये नुकसान
UP News: महाराज सुहेलदेव को सम्मान देने में पिछली सरकारें रहीं नाकाम, CM योगी ने विपक्ष पर बोला हमला
गुरुग्राम : पीजी में केयर टेकर की हत्या के मामले में तीन गिरफ्तार
AUS vs SA: WTC फाइनल में कैसी होगी लॉर्ड्स क्रिकेट ग्राउंड की पिच रिपोर्ट, यहां खेला जाएगा ऑस्ट्रेलिया-साउथ अफ्रीका का मैच
देशों ने भारत की आतंकवाद के खिलाफ जीरो टॉलरेंस नीति की सराहना की : सांसद शशांक मणि
"हर दिन मुझे एक अंकल घूरते हैं", युवती ने सुनाई जिम में हुई अपनी आपबीती

Delhi MCD By Polls: आप ने 5 में से 4 सीटों पर किया कब्जा, कांग्रेस को मिली एक सीट

दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल की आम आदमी पार्टी ने 5 में से 4 सीटों पर जीत हासिल की है, जबकि कांग्रेस को एक सीट पर जीत मिली है. दिल्ली में 5 सीटों पर हुए नगर निगम के उपचुनाव में बीजेपी को एक भी सीट पर जीत नहीं मिली है.

दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल की आम आदमी पार्टी ने 5 में से 4 सीटों पर जीत हासिल की है, जबकि कांग्रेस को एक सीट पर जीत मिली है. दिल्ली में 5 सीटों पर हुए नगर निगम के उपचुनाव में बीजेपी को एक भी सीट पर जीत नहीं मिली है.

author-image
Sunil Chaurasia
एडिट
New Update
LIVE Results Delhi MCD By Polls

LIVE Results Delhi MCD By Polls( Photo Credit : न्यूज नेशन)

दिल्ली की 5 सीटों पर 28 फरवरी को हुए नगर निगम उपचुनाव के नतीजे घोषित कर दिए गए हैं. दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल की आम आदमी पार्टी ने 5 में से 4 सीटों पर जीत हासिल की है, जबकि कांग्रेस को एक सीट पर जीत मिली है. दिल्ली में 5 सीटों पर हुए नगर निगम के उपचुनाव में बीजेपी को एक भी सीट पर जीत नहीं मिली है. बता दें कि 28 फरवरी को दिल्ली नगर निगम के वार्ड नंबर 32N रोहिणी-C, वार्ड नंबर 62N शालीमार बाग उत्तर, वार्ड नंबर 02E त्रिलोकपुरी, वार्ड नंबर 8E कल्याणपुरी और वार्ड नंबर 41E चौहान बांगर में नगर निगम के उपचुनाव कराए गए थे. 

Advertisment

इन 5 सीटों में आप ने 4 सीटों पर जीत दर्ज की है. आम आदमी पार्टी ने रोहिणी सी, त्रिलोकपुरी, शालीमार बाग नॉर्थ और कल्याणपुरी में जीत हासिल की है. जबकि कांग्रेस को चौहान बांगड़ सीट पर जीत मिली है. बताते चलें कि इन सभी वार्डों पर आम आदमी पार्टी के पार्षद थे. हालांकि, दिल्ली में बीते साल हुए विधानसभा चुनावों में ये सभी पार्षद विधायक बन गए थे. जिसके बाद ये पांचों सीटें खाली हो गई थीं, लिहाजा अब इन सीटों पर उपचुनाव हुए थे.

आम आदमी पार्टी की जीत पर दिल्ली के उप-मुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने ट्वीट कर लिखा है कि बीजेपी के शासन से दिल्ली की जनता अब दुखी हो चुकी है. अगले साल होने वाले MCD चुनाव में दिल्ली की जनता अरविंद केजरीवाल की ईमानदार और काम करने वाली राजनीति को लेकर आएगी.

नतीजे इस प्रकार हैं-

रोहिणी सी सीट से आम आदमी पार्टी के उम्मीदवार रामचंद्र 2985 वोट से जीते हैं. आप उम्मीदवार रामचंद्र को 14,388 वोट मिले हैं, जबकि बीजेपी उम्मीदवार राकेश दूसरे स्थान पर रहे, उन्हें 11,343 वोट मिले हैं.

चौहान बांगड़ सीट से कांग्रेस के उम्मीदवार जुबेर अहमद ने जीत दर्ज की है. जुबेर अहमद 10,642 वोटों से जीते हैं. कांग्रेस उम्मीदवार को कुल 16,203 वोट मिले, जबकि दूसरे नंबर पर रहे आम आदमी पार्टी के मोहम्मद इशराक को 5561 वोट मिले हैं.

कल्याणपुरी में AAP उम्मीदवार धीरेंद्र कुमार ने 7043 वोट से जीत दर्ज की है. धीरेंद्र को कुल 14302 मिले, जबकि दूसरे स्थान पर रहे BJP उम्मीदवार सिया राम को सिर्फ 7259 वोट मिले. इसके अलावा शालीमार बाग नॉर्थ और त्रिलोकपुरी सीट पर आप को जीत मिली है.

Source : News Nation Bureau

MCD By Poll Results Delhi News delhi MCD Elections MCD Elections Results MCD Elections By Poll MCD Elections By Poll Results Delhi elections
      
Advertisment