दिल्ली के अस्पताल में लगी भीषण आग, बाल-बाल बची मरीजों की जान

ये आग बसई दारापुर के कर्मचारी राज्य बीमा मॉडल अस्पताल (ईएसआई) में सुबह करीब 9.20 बजे आग लगी थी

ये आग बसई दारापुर के कर्मचारी राज्य बीमा मॉडल अस्पताल (ईएसआई) में सुबह करीब 9.20 बजे आग लगी थी

author-image
Aditi Sharma
New Update
दिल्ली के अस्पताल में लगी भीषण आग, बाल-बाल बची मरीजों की जान

प्रतिकात्मक तस्वीर

दिल्ली के अस्पताल में शुक्रवार को भीषण आग लग गई जिससे काफी मरीजों की जान पर बन आई. आग ऑपरेशन थिएटर में लगी थी. घटना के तुरंत बाद रेस्कयू ऑपरेशन शुरू किया गया और दर्जनों मरीजों की जान बचाई. बताया जा रहा है कि महज पांच मिनट के अंदर ही  आग पर काबू पा लिया गया था. ये आग बसई दारापुर के कर्मचारी राज्य बीमा मॉडल अस्पताल (ईएसआई) में सुबह करीब 9.20 बजे आग लगी थी जिसपर सात फायर टेंडरों की मदद से पांच मिनट में ही बुझा दिया गया.

Advertisment

यह भी पढ़ें: फीस बकाया होने पर टीसी नहीं रोक सकते स्कूल : उच्च न्यायालय

दिल्ली फायर सर्विसेज के एक अधिकारी ने कहा, आग सर्जिकल मशीन में लगी और ऑपरेशन थिएटर की छत तक फैल गई. अधिकारियों ने कहा कि करीब छह मरीजों को बचाकर दूसरे वॉर्ड में शिफ्ट कर दिया गया.

यह भी पढ़ें: CPAI के इंटरनेशनल सम्मेलन में होगी कमोडिटी मार्केट के विकास पर बड़ी चर्चा

इससे पहले भी सामने आ चुकी है अस्पतालों में आग लगने की घटनाएं

इससे पहले दिल्ली के जीबी पंत अस्पताल की पांचवीं मंजिल पर भी आग लगने की खबर आई थी जिसपर 6 दमकर की गाड़ियों ने मिलकर काबू पाया था. वहीं कुछ समय पहले दिल्ली के वाणिज्यिक केंद्र नेहरू प्लेस में एक इमारत की पांचवीं मंजिल पर लगी भीषण आग लग गई थी. इस हादसे में 30 लोगों को बचाया गया था.

Fire Delhi Hospital ESI fire in delhi hospital Delhi Fire
      
Advertisment