सत्येंद्र जैन बोले- ज़रुरी था मैक्स का लाइसेंस रद्द करना, लगातार सामने आ रहे थे मामले

दिल्ली के शालीमार बाग स्थित मैक्स अस्पताल का लाइसेंस रद्द होने के बाद दिल्ली के स्वास्थ्य मंत्री सत्येंद्र जैन ने शनिवार इस मामले पर अपनी प्रतिक्रिया दी है।

दिल्ली के शालीमार बाग स्थित मैक्स अस्पताल का लाइसेंस रद्द होने के बाद दिल्ली के स्वास्थ्य मंत्री सत्येंद्र जैन ने शनिवार इस मामले पर अपनी प्रतिक्रिया दी है।

author-image
Shivani Bansal
एडिट
New Update
सत्येंद्र जैन बोले- ज़रुरी था मैक्स का लाइसेंस रद्द करना, लगातार सामने आ रहे थे मामले

सत्येंद्र जैन, स्वास्थ्य मंत्री, दिल्ली (फाइल फोटो)

दिल्ली के शालीमार बाग स्थित मैक्स अस्पताल का लाइसेंस रद्द होने के बाद दिल्ली के स्वास्थ्य मंत्री सत्येंद्र जैन ने शनिवार इस मामले पर अपनी प्रतिक्रिया दी है। स्वास्थ्य मंत्री ने कहा है, 'मैक्स शालीमार बाग एक आदतन गलतियां करने वाला बन चुका था, हमारे पास लाइसेंस कैंसिल करने के अलावा कोई और रास्ता नहीं बचा था।'

Advertisment

बता दें कि शुक्रवार को दिल्ली सरकार ने शालीमार स्थित मैक्स सुपर स्पेशियलिटी अस्पताल के खिलाफ सख़्त कदम उठाते हुए इसका लाइसेंस रद्द कर दिया था।

यह कार्रवाई सरकार ने उस घटना के बाद की है जब यहां डिलिवरी के बाद अस्पताल ने एक जीवित बच्चे को मृत बता कर पॉलिथीन में पैक कर घरवालों को सौंप दे दिया था।

मैक्स में हुई घटना की जांच के लिए तीन सदस्यीय एक्सपर्ट कमेटी ने अपनी शुरूआती रिपोर्ट में अस्पताल को नवजात बच्चों के लिए 'निर्धारित मेडिकल नियमों' का पालन न करने का दोषी पाया था। 

सरकार के इस कदम का इंडियन मेडिकल एसोसिएशन ने बेहद सख़्त कार्रवाई बताई थी। आईएमए ने कहा था, 'कार्रवाई पड़ताल के बाद उन लोगों के खिलाफ होनी चाहिए थी जो इसके लिए ज़िम्मेदार थे।'

आईएमए के अध्यक्ष केके अग्रवाल ने कहा था, 'सरकार का यह फैसला समाज के हित में नहीं है।' उन्होंने कहा, 'मुझे निजी तौर पर लगता है यह गलत था। सरकार ने ग़लत फैसला लिया है। उस ग़लती पर जोकि डॉक्टर के स्तर पर की गई थी, इस पर अस्पताल का लाइसेंस कैंसिल नहीं होना चाहिए था।'

यह भी पढ़ें: पद्मावती विवाद: बॉम्बे HC ने जाहिर की नाराजगी, कहा- किस देश में कलाकारों को ऐसे दी जाती है धमकियां?

कारोबार से जुड़ी ख़बरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें 

Source : News Nation Bureau

Satyendra Jain Max Hospital Delhi Health Minister max Shalimar Bagh
Advertisment