दिल्ली : विदेशी 2 करोड़ के सोना सहित हवाईअड्डे से गिरफ्तार

इंदिरा गांधी हवाईअड्डे की सुरक्षा में तैनात्र केंद्रीय औद्योगिक सुरक्षा बल (सीआईएसएफ) के जवानों ने करीब 2 करोड़ रुपये कीमत के सोना सहित एक विदेशी नागरिक को गिरफ्तार किया है.

इंदिरा गांधी हवाईअड्डे की सुरक्षा में तैनात्र केंद्रीय औद्योगिक सुरक्षा बल (सीआईएसएफ) के जवानों ने करीब 2 करोड़ रुपये कीमत के सोना सहित एक विदेशी नागरिक को गिरफ्तार किया है.

author-image
nitu pandey
New Update
CISF

सीआईएसएफ लोगो

इंदिरा गांधी हवाईअड्डे की सुरक्षा में तैनात्र केंद्रीय औद्योगिक सुरक्षा बल (सीआईएसएफ) के जवानों ने करीब 2 करोड़ रुपये कीमत के सोना सहित एक विदेशी नागरिक को गिरफ्तार किया है. इसके अलावा एक भारतीय नागरिक से हवाईअड्डे पर बड़ी तादाद में विदेशी मुद्रा भी जब्त की गई है.

Advertisment

सीआईएसएफ के प्रवक्ता सहायक महानिरीक्षक हेमेंद्र सिंह ने कहा कि करीब 1 करोड़ 90 लाख रुपये कीमत के सोना के साथ गिरफ्तार यात्री का नाम पुचहेंग याओ है. वह चीन का मूल निवासी है. उसे तब गिरफ्तार किया गया जब वह हांगकांग से दिल्ली स्थित इंदिरा गांधी अंतरराष्ट्रीय हवाईअड्डे पर पहुंचा. घटना बुधवार की है। याओ के पास से जब्त किए गए सोने का अनुमानित वजन 6 किलोग्राम है.

इसे भी पढ़ें:6 बड़े राजनेता, 4 आईपीएस (IPS), 5 आईएएस (IAS) भी हनीट्रैप के शिकार!

एक अन्य मामले में सीआईएसएफ के सब-इंस्पेक्टर श्रवण कुमार ने टर्मिनल-3 पर मौजूद राजेंद्रन शाम्मी राज को पकड़ लिया. राजेंद्रन के पास से बल के जवानों को बड़ी तादाद में विदेशी मुद्राएं मिली हैं.

दोनों ही मामलों की आगे की जांच कस्टम विभाग कर रहा है.

delhi Gold New Delhi Crime कंगना रनाउत को CISF कर्मी ने मारा थप्पड़
Advertisment