Delhi Fire: राजधानी के एक और अस्पताल में भीषण आग से हड़कंप, 10 दिन में तीसरा मामला

Delhi Fire: दिल्ली के एक और अस्पताल में लगी भीषण आग, 10 दिन के अंदर तीसरा हॉस्पिटल हुआ आग के हवाले

Delhi Fire: दिल्ली के एक और अस्पताल में लगी भीषण आग, 10 दिन के अंदर तीसरा हॉस्पिटल हुआ आग के हवाले

author-image
Dheeraj Sharma
एडिट
New Update
Delhi Fire Breaks Out At Lajpat Nagar

Delhi Fire Breaks Out At Lajpat Nagar ( Photo Credit : Twitter )

Delhi Fire: राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में इन दिनों आग लगने घटनाएं लगातार बढ़ती जा रही हैं. लोकसभा चुनाव के नतीजे आने के बाद जहां राजनीतिक दल जश्न मनाने और मंथन में जुटे हैं वहीं दूसरी तरफ आग की घटना से हड़कंप मचा हुआ है. इस बीच दिल्ली के लाजपत नगर से बड़ी खबर सामने आ रही है. यहां के आई सेवन हॉस्पिटल में भीषण आग लगने से सनसनी मच गई. बता दें कि यह आंखों का अस्पताल में आग लग गई. आग इतनी भीषण थी कि इसकी लपटे काफी दूर तक दिखाई दे रहीं थी. हॉस्पिटल से उठती आग को देख स्थानीय लोगों ने तुरंत दमकल विभाग को सूचना दी. 

Advertisment

फायर ब्रिगेड की कई गाड़ियां मौके पर पहुंचीं
फायर ब्रिगेड की गाड़ियां सायरन बजाती हुईं तुरंत मौके पर पहुंचीं और वहां पर आग बुझाने का काम शुरू किया गया. दमकल की करीब 16 गाड़ियों स्पॉट पर पहुंचने के साथ ही यहां पर अफरा-तफरी मच गई. स्थानीय लोग पर अस्पताल से लोगों को बाहर निकालने में जुट गए. आग क्यों लगी, कैसे लगी इसको लेकर फिलहाल स्पष्ट जानकारी सामने नहीं आई है. लेकिन शुरुआती तौर पर शॉर्ट सर्किट को वजह बताया जा रहा है. 

10 में तीसरी घटना से सनसनी
बता दें कि ऐसा पहली बार नहीं हुआ है. बीते दस दिन के अंदर राजधानी के अस्पताल में लगी आग की ये तीसरी घटना है. 26 मई को ही एक बेबी केयर अस्पताल में भीषण अग्निकांड ने सात लोगों की जिंदगी ले ली थी. ये सभी नवजात थे. 

रूट को किया गया डायवर्ट
लाजपत नगर एक व्यस्त इलाका कहा जाता है. वहीं अस्पताल मैन रोड पर ही स्थित है. ऐसे में भीषण आग की वजह से इलाके में यातायात बाधित हो गया है. फायर ब्रिगेड की गाड़ियां सड़कों पर खड़ी है जबकि अन्य जगहों पर भी वाहन इकट्ठा हो गए हैं. ऐसे में ट्रैफिक डिपार्टमेंट की ओर से बड़ा कदम उठाते हुए कालकाजी  से कैप्टन गौर मार्क होते हुए लाजपत नगर की ओर जाने वाली सड़क को बंद कर दिया गया है. इसके जगह मथुरा रोड से ही ट्रैफिक को डायवर्ट किया जा रहा है. 

Source :News Nation Bureau

Delhi News Delhi Fire Delhi Fire Breaks Out Delhi Fire NEWS
      
Advertisment