Delhi Elections 2025: दिल्ली विधानसभा चुनाव के लिए मतदान की तरीख करीब आ चुकी है. मगर इससे पहले ही आम आदमी पार्टी के संयोजक अरविंद केजरीवाल ने भविष्यवाणी की है कि उनकी पार्टी इस बार 70 सीटों में से 55 सीटों पर विजयी होगी. उन्होंने कहा कि अगर दिल्ली में महिलाओं का ज्यादा साथ मिला और वे घर के पुरुषों को भी पार्टी के लिए वोट करने को मनाएं तो सीटों की संख्या 60 के पार भी जा सकती है. अरविंद केजरीवाल ने ये बातें सोमवार को कालकाजी विधानसभा क्षेत्र में एक रोड शो के दौरान कहीं.
8 फरवरी को घोषित होंंगे परिणाम
आप प्रमुख ने कहा, "यह चुनाव महिलाओं का है... अगर महिलाएं योगदान देंगी तो हम 60 से ज्यादा सीटें जीतेंगे... आप नई दिल्ली, जंगपुरा और कालकाजी सीटें ऐतिहासिक अंतर से जीतने वाली है...". बता दें कि दिल्ली विधानसभा चुनाव के परिणाम 8 फरवरी को घोषित होने वाले हैं. आप (AAP) ने 2020 में बंपर जीत दर्ज की थी. चुनाव में 62 सीटों पर विजयी हुई थी. वहीं भाजपा ने 8 सीटें जीत सकी थी. इस दौरान कांग्रेस अपना खाता भी नहीं खोल पाई थी. 2015 में हुए विधानसभा चुनाव के दौरान AAP ने 67 पर जीत दर्ज की. वहीं भाजपा (BJP) को सिर्फ तीन और कांग्रेस (Congress) को एक भी सीट नहीं मिली थी.
पार्टियां जीत के लिए पूरी ताकत लगा रही हैं
दिल्ली विधानसभा चुनाव के लिए हाई-वोल्टेज प्रचार सोमवार शाम 5 बजे थम गया. चुनाव आयोग की आदर्श आचार संहिता (एमसीसी) आज से लग गई है. सभी सार्वजनिक बैठकें, चुनाव संबंधी कार्य और प्रचार मतदान बंद हो चुके हैं. आप (AAP), भाजपा और कांग्रेस में कड़ी टक्कर देखी जा रही है. तीनों ही पार्टियां जीत के लिए पूरी ताकत लगा रही हैं. इस दौरान तरह-तरह के विज्ञापन जारी किए गए. वहीं सोशल मीडिया पर जमकर प्रचार प्रसार हुआ है.