आप के खिलाफ चुनाव आयोग पहुंची बीजेपी, कहा रद्द हो पार्टी की मान्यता

दिल्ली के आम आदमी पार्टी में कपिल मिश्रा को लेकर अभी विवाद जारी ही है कि अब बीजेपी ने आम आदमी पार्टी पर चंदे में गड़बड़ी का आरोप लगाया है।

दिल्ली के आम आदमी पार्टी में कपिल मिश्रा को लेकर अभी विवाद जारी ही है कि अब बीजेपी ने आम आदमी पार्टी पर चंदे में गड़बड़ी का आरोप लगाया है।

author-image
sankalp thakur
एडिट
New Update
आप के खिलाफ चुनाव आयोग पहुंची बीजेपी, कहा रद्द हो पार्टी की मान्यता

दिल्ली के आम आदमी पार्टी में कपिल मिश्रा को लेकर अभी विवाद जारी ही है कि अब बीजेपी ने आम आदमी पार्टी पर चंदे में गड़बड़ी का आरोप लगाया है। दिल्ली बीजेपी अध्यक्ष मनोज तिवारी ने आम आदमी पार्टी पर जरिए काले धन को सफेद करने का आरोप लगाया।

Advertisment

उन्होंने कहा, 'आम आदमी पार्टी ने चंदे का अलग अलग हलफनामा दाखिल किया है जिसके खिलाफ हमने इलेक्शन कमीशन से शिकायत किया है। ECI को अलग अमाउंट बताया है और पब्लिक डोमेन में अलग अमाउंट बताया है।'

और पढ़ें: कपिल मिश्रा ने सीबीआई में केजरीवाल के खिलाफ तीन शिकायतें दर्ज कराई

मनोज तिवारी ने आम आदमी पार्टी की मान्यता रद्द करने की भी मांग की है।

उन्होंने कहा, ' आम आदमी पार्टी हमको MCD में भी हरा रही थी। ये बस मुद्दे को डाइवर्ट करने के लिए उल जलूल बाते कर रहे हैं। मुद्दा ये है कि इन्होंने इलेक्शन कमीशन से झूठ बोल है। मनोज तिवारी ने आम आदमी पार्टी के 2014-15 के चंदे का जिक्र किया। उन्होंने दावा किया, '2014-15 में 65 करोड़ के चंदे की जानकारी आयकर विभाग को दी। जबकि चुनाव आयोग को चंदे की रकम 6 करोड़ बताई। वहीं पार्टी ने अपनी वेबसाइट पर 27 करोड़ 39 लाख रुपये का चंदा दिखाया. तिवारी ने कहा कि हम गरीबों का पैसा लुटने नहीं देंगे।'

आईपीएल 10 से जुड़ी हर बड़ी खबर के लिए यहां क्लिक करें

Source : News Nation Bureau

manoj tiwari BJP Delhi BJP AAP arvind kejriwal
      
Advertisment