दिल्ली सीएम रेखा गुप्ता पर हमले की अरविंद केजरीवाल ने की निंदा, कहा- हर हिंसा के खिलाफ है AAP

Delhi News: आप के राष्ट्रीय मीडिया प्रभारी अनुराग ढांडा ने कहा कि दिल्ली में लोगों की समस्याएं और नाराजगी अपनी जगह है, लेकिन इसका मतलब यह नहीं कि कोई हमला किया जाए.

Delhi News: आप के राष्ट्रीय मीडिया प्रभारी अनुराग ढांडा ने कहा कि दिल्ली में लोगों की समस्याएं और नाराजगी अपनी जगह है, लेकिन इसका मतलब यह नहीं कि कोई हमला किया जाए.

author-image
Yashodhan.Sharma
New Update
arvind kejriwal

arvind kejriwal Photograph: (social media)

Attack on Rekha Gupta: दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता पर बुधवार को जन सुनवाई के दौरान हुए हमले को लेकर आम आदमी पार्टी ने सख्त रुख अपनाया है. 'आप' नेताओं ने इस घटना को लोकतंत्र के खिलाफ बताते हुए दोषियों पर कड़ी कार्रवाई की मांग की है.

Advertisment

आप के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने एक्स पर लिखा कि मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता पर हुआ हमला बेहद शर्मनाक और निंदनीय है. उन्होंने कहा कि लोकतांत्रिक व्यवस्था में विचारों का मतभेद हो सकता है, लेकिन हिंसा का कोई स्थान नहीं है. उन्हें विश्वास है कि दिल्ली पुलिस इस मामले में निष्पक्ष और सख्त कार्रवाई करेगी.

सीएम पर नहीं बल्कि लोकतंत्र पर है हमला

आप के दिल्ली प्रदेश अध्यक्ष सौरभ भारद्वाज ने कहा कि यह हमला केवल मुख्यमंत्री पर नहीं, बल्कि लोकतंत्र की आत्मा पर चोट है. उन्होंने सवाल उठाया कि आखिर कौन-सी विचारधाराएं देश में हिंसा को बढ़ावा दे रही हैं. भारद्वाज ने उदाहरण देते हुए कहा कि जब छात्र-शिक्षक अपने अधिकारों के लिए सड़क पर उतरते हैं और पुलिस बर्बरता करती है, वह भी हिंसा है. किसान आंदोलन के दौरान किसानों पर किए गए अत्याचार भी हिंसा की ही श्रेणी में आते हैं.

उन्होंने यह भी याद दिलाया कि जब-जब अरविंद केजरीवाल पर हमले हुए, तब भाजपा नेताओं ने उसे जनता की नाराजगी करार दिया. भारद्वाज ने कहा कि आम आदमी पार्टी ऐसा कोई तर्क नहीं देगी. उन्होंने साफ कहा कि जनता भले ही मुख्यमंत्री से नाराज हो सकती है, लेकिन इसका मतलब यह नहीं कि हिंसा को जायज ठहराया जाए.

राजनीतिक दलों से की ये अपील

भारद्वाज ने सभी राजनीतिक दलों से अपील की कि किसी भी हमले की निंदा होनी चाहिए, चाहे वह किसी भी पार्टी के नेता पर क्यों न हुआ हो. उन्होंने भाजपा पर कटाक्ष करते हुए कहा कि आज आप खुले दिल से भाजपा की मुख्यमंत्री के साथ खड़ी है, क्योंकि हिंसा किसी भी परिस्थिति में स्वीकार्य नहीं हो सकती.

वहीं, दिल्ली विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष आतिशी ने भी इस हमले को लोकतंत्र के लिए खतरनाक बताते हुए दोषियों के खिलाफ सख्त कदम उठाने की मांग की. उन्होंने कहा कि असहमति और विरोध लोकतांत्रिक अधिकार है, लेकिन हिंसा को किसी भी रूप में स्वीकार नहीं किया जा सकता.

पुलिस से गहन जांच की अपील

आप के राष्ट्रीय मीडिया प्रभारी अनुराग ढांडा ने कहा कि दिल्ली में लोगों की समस्याएं और नाराजगी अपनी जगह है, लेकिन इसका मतलब यह नहीं कि कोई हमला किया जाए. उन्होंने पुलिस से इस मामले की गहन जांच और दोषियों को कड़ी सजा देने की मांग की. आम आदमी पार्टी ने रेखा गुप्ता के अच्छे स्वास्थ्य और दीर्घायु की शुभकामनाएं दीं और उम्मीद जताई कि सभी राजनीतिक दल हिंसा के खिलाफ एकजुट होकर लोकतंत्र को मजबूत करेंगे.

यह भी पढ़ें: Attack on CM Rekha Gupta: दिल्ली CM रेखा गुप्ता पर हमला करने वाले आरोपी के खिलाफ FIR, इस धारा में मामला दर्ज

arvind kejriwal AAP state news State News Hindi Delhi CM Rekha Gupta CM Rekha Gupta attack on CM Rekha gupta
Advertisment