इन सरकारी कर्मचारियों की आई मौज, अब रिटायरमेंट के दिन ही मिलेगा अतिरिक्त प्रमोशन
गर्मियों में पका आम खाने से दूर हो जाती हैं ये समस्याएं
कुछ लोग राष्ट्र को प्राथमिकता देने के बजाय व्यक्तिगत फायदे की सोचते हैं : मलूक नागर
आरबीआई एमपीसी से पहले ऑल-टाइम हाई पर निफ्टी बैंक, 56,000 का स्तर किया पार
कोचों और अधिकारियों के प्रशिक्षण कार्यक्रम के माध्यम से खो-खो के वैश्विक विकास को सशक्त बना रहा है केकेएफआई
कमल हासन को कर्नाटक हाई कोर्ट ने फटकारा, कहा- 'आहत न करें भावनाएं'
शहबाज शरीफ के दावों की निकल गई हवा, पाकिस्तान के सरकारी दस्तावेज में दर्ज हुई ऑपरेशन सिंदूर की तबाही
“हम 2.5 साल जेल में काटे हैं”, पाकिस्तानी जेल से भागते हुए कैदियों का इंटरव्यू!
आईआईसीए नॉर्थईस्ट में अपना पहला 100-करोड़ रुपए का रिजनल कैंपस करेगा सेटअप

‘दैनिक जागरण’ के प्रधान संपादक संजय गुप्ता को मिलेगा लोकमान्य तिलक पुरस्कार

केसरी के संपादक दीपक तिलक ने कहा, ‘‘यह पुरस्कार पत्रकारिता के क्षेत्र में किसी व्यक्ति के काम की पहचान के लिए दिया जाता है.

author-image
Sushil Kumar
New Update
‘दैनिक जागरण’ के प्रधान संपादक संजय गुप्ता को मिलेगा लोकमान्य तिलक पुरस्कार

दैनिक जागरण के प्रधान संपादक संजय गुप्ता( Photo Credit : न्यूज स्टेट)

'जागरण' के प्रधान संपादक संजय गुप्ता को पत्रकारिता के क्षेत्र में योगदान के लिए 'लोकमान्य तिलक राष्ट्रीय पत्रकारिता पुरस्कार' से सम्मानित किया जाएगा. गुप्ता को केसरी-मराठा ट्रस्ट द्वारा स्थापित यह पुरस्कार शनिवार को लोकमान्य तिलक द्वारा शुरू किए गए समाचार पत्र 'केसरी' के 139वें स्थापना दिवस के अवसर पर पुणे में प्रदान किया जाएगा. केसरी के संपादक दीपक तिलक ने कहा, ‘‘यह पुरस्कार पत्रकारिता के क्षेत्र में किसी व्यक्ति के काम की पहचान के लिए दिया जाता है.

Advertisment

यह पुरस्कार लोकमान्य तिलक द्वारा शुरू की गई साहसी और आदर्शवादी पत्रकारिता को बढ़ावा देने के लिए है." पुरस्कार स्वरूप एक लाख रुपये और स्मृति चिन्ह दिया जाता है. इससे पहले वीर सांघवी, एन राम, एच के दुआ, विनोद मेहता और सिद्धार्थ वरदराजन जैसे जाने-माने पत्रकारों और संपादकों को यह पुरस्कार दिया जा चुका है. 

Source : Bhasha

Sanjay Gupta Lokmanya Tilak Award Dainik Jagran
      
Advertisment