भारत-पाकिस्तान के बीच तीसरे की दखलंदाजी नहीं होगी : रविशंकर प्रसाद
केरला ब्लास्टर्स ने गोलकीपर अर्श अनवर शेख के साथ तीन साल का कॉन्ट्रैक्ट किया
Pregnancy Tips: प्रेगनेंसी कंसीव करने में आ रही परेशानी तो फॉलो करें विशेषज्ञों की ये टिप्स
Virat Kohli का 7 साल पुराना ट्वीट हुआ वायरल, अफ्रीकी खिलाड़ी को लेकर के लिए लिखी थी ये बात
अहमदाबाद प्लेन क्रैश मामले में हाई लेवल कमेटी का गठन, तीन महीने में देगी रिपोर्ट
Israel-Iran Tensions Live: 'अगर इजराइल पर हमले रोके गए तो अमेरिका-ब्रिटेन करेंगे अटैक', ईरान ने दी धमकी
झारखंड में अबुआ नहीं, बबुआ की सरकार, जनहित से नहीं कोई सरोकार : भाजपा
ईरान का एयरस्पेस बंद होने से उड़ान परिचालन बाधित, एयर इंडिया और इंडिगो ने जारी किया अलर्ट
बाबर आजम की लगी लॉटरी, ऑस्ट्रेलिया की टीम ने किया साइन, करोड़ों में है पाक खिलाड़ी की फीस

पहली बार सरकार और उपराज्यपाल में दिखा तालमेल, दौरे पर साथ-साथ नजर आए 

उपराज्यपाल विनय सक्सेना, मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल और उप मुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया एक साथ एक दौरे के लिए निकले और साथ-साथ नजर आए.

उपराज्यपाल विनय सक्सेना, मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल और उप मुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया एक साथ एक दौरे के लिए निकले और साथ-साथ नजर आए.

author-image
Mohit Saxena
एडिट
New Update
arvind1

delhi lieutenant vinay saxena( Photo Credit : news nation)

दिल्ली सरकार और उपराज्यपाल के बीच खींचतान की खबरें आपने बीते 7 वर्ष से ज्यादा समय में खूब सुनी लेकिन रविवार को एक अलग तस्वीर देखने को मिली. इन तस्वीरों में उपराज्यपाल विनय सक्सेना, मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल और उप मुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया एक साथ एक दौरे के लिए निकले और साथ-साथ नजर आए. दरअसल रविवार को उपराज्यपाल ने भाटी माइंस वाइल्डलाइफ सेंचुरी का दौरा किया. यहां उन्होंने अधिकारियों को निर्देश दिया और कमेटी बनाई. उन्होंने कहा, इस पूरे सेंचुरी में रीडिवेलप मेंट, रेन हार्वेस्टिंग के काम पर ध्यान दिया जाए.  बकायदा जो काम सुझाए गए हैं उसके लिए एक कमेटी भी बनाई गई. 

Advertisment

publive-image

ऐसा पहली बार है कि अरविंद केजरीवाल की सरकार व केंद्र के नुमाइंदे यानी उपराज्यपाल एक साथ मिलकर अफसरों को निर्देशित करते हुए दिखे. आम आदमी पार्टी की सरकार को 7 साल से अधिक समय बीत चुका है, लेकिन हमेशा ऐसी ही खबरें सामने आईं कि चुनी हुई सरकार व उपराज्यपाल के बीच खींचातानी है, लेकिन इस नई तस्वीर ने एक नया आगाज किया. यह दिल्ली के लिए भी पहला मौका है जब उप राज्यपाल के पद पर गैर नौकरशाह ने पदभार संभाला है. यह बदली हुई तस्वीर जो संदेश दे रही है, वह कम से कम अभी तो दिल्ली वालों के लिए राहत की खबर है क्योंकि अगर चुनी हुई सरकार और केंद्रीय सरकार के नुमाइंदे उपराज्यपाल मिलकर काम करते हैं तो फिर उसमें भला दिल्ली वालों का ही होगा.

Source : Mohit Bakshi

Lieutenant governor coordination between the Delhi government and the Lieutenant Governor Delhi government delhi lieutenant vinay saxena
      
Advertisment