दिल्ली मेट्रो: वॉयलट लाइन पर यात्रियों को रविवार को करना पड़ेगा ज्यादा इंतजार

रविवार को दोपहर 12 बजे से चार बजे के बीच ये समय बढ़ कर ज्यादा हो जाएगा।

author-image
Akash Shevde
एडिट
New Update
दिल्ली मेट्रो: वॉयलट लाइन पर यात्रियों को रविवार को करना पड़ेगा ज्यादा इंतजार

फाइल फोटो (Photo Source- Getty Images)

हरियाणा के फरीदाबाद से मध्य दिल्ली में आईटीओ तक चलने वाली मेट्रो की वॉयलट लाइन सेवा के एक हिस्से पर नियमित रखरखाव कार्य के कारण रविवार को इस रूट पर मेट्रो धीमी गति से चलेगी। दिल्ली मेट्रो के एक बयान के मुताबिक, सामान्य दिनों में मेट्रो रेलगाड़ियां दो से तीन मिनट के औसत अंतराल पर चलती हैं। वहीं रविवार को दोपहर 12 बजे से चार बजे के बीच ये समय बढ़ कर ज्यादा हो जाएगा।

Advertisment

बयान के मुताबिक, बदरपुर बार्डर और मोहन एस्टेट मेट्रो स्टेशनों के बीच की लाइन पर ट्रैक के निर्धारित रखरखाव कार्य के चलते इस अवधि में बदरपुर-सरिता विहार खंड पर एक ट्रैक पर ही मेट्रो सेवा चलेगी।

मेट्रो के अधिकारियों के मुताबिक, मंडी हाउस और केंद्रीय सचिवालय की ओर जाने वाले यात्रियों को इस रूट पर मेट्रो के लिए 14 मिनट, जबकि सरिता विहार और एस्कॉट्स मुजेसर स्टेशन के बीच 11 मिनट तक इंतजार करना पड़ सकता है।

अधिकारियों के मुताबिक शाम चार बजे के बाद इस रूट पर मेट्रो सेवा सामान्य हो जाएगी।

Source : IANS

Violet line Metro delhi
      
Advertisment