ऐसा हो सकता है अजगर का रूप? तेजी से वायरल हो रहा है वीडियो
भारत-पाकिस्तान के बीच सीजफायर में ट्रंप की भूमिका पर बहस बंद हो : केसी त्यागी
Assembly By-Elections Live: लुधियाना पश्चिम विधानसभा उपुचनाव में शाम तीन बजे तक 41 प्रतिशत वोटिंग
हाई ब्लड प्रेशर को कंट्रोल करने के लिए अपनाएं ये घरेलू उपाय, जल्द दिखेगा असर
जिस Kiss पर मचा था बवाल, ज़ीनत अमान ने फिर शेयर किया उसका वीडियो, बोलीं -'जवानी के जोश में आकर'
नमो भारत कॉरिडोर पर अवैध पोस्टर और ब्रांडिंग के खिलाफ विशेष अभियान शुरू
Bihar Assembly Election 2025: बिहार में इस चर्चित सीट पर सियासी पारा हाई, RJD और JDU दोनों में मची हलचल
Israel-Iran Tension Live: उत्तरी इजरायल में सायरन बजने लगे
सीएम हेमंत का सिकल सेल पीड़ितों से संवाद, कहा- सरकार मदद के लिए उठाएगी हर संभव कदम

पूर्व मुख्यमंत्री आतिशी बनी दिल्ली की नेता प्रतिपक्ष, AAP विधायक दल की बैठक में लगी मुहर

दिल्ली की मुख्यमंत्री के बाद अब दिल्ली विधानसभा का नेता प्रतिपक्ष भी चुन लिया गया है. आम आदमी पार्टी ने पूर्व मुख्यमंत्री आतिशी को नेता विपक्ष चुना है.

दिल्ली की मुख्यमंत्री के बाद अब दिल्ली विधानसभा का नेता प्रतिपक्ष भी चुन लिया गया है. आम आदमी पार्टी ने पूर्व मुख्यमंत्री आतिशी को नेता विपक्ष चुना है.

author-image
Jalaj Kumar Mishra
New Update
AAP leader atishi

AAP leader atishi Photograph: (social media)

आम आदमी पार्टी ने आज पार्टी मुख्यालय में विधायक दल की बैठक बुलाई. बैठक में नेता प्रतिपक्ष के नाम पर मुहर लगाई गई. आप ने पूर्व मुख्यमंत्री आतिशी को विधानसभा में विपक्ष की नेता तय कर लिया है. बैठक में आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल भी शामिल हुए थे. 

Advertisment

गोपाल राय ने की आधिकारिक घोषणा

दिल्ली की पूर्व सीएम आतिशी विधानसभा में विपक्ष के नेता की भूमिका निभाएंगी. पार्टी के वरिष्ठ नेता गोपाल राय ने इसकी औपचारिक घोषणा की. उन्होंने बताया कि रविवार को आम आदमी पार्टी के विधायक दल की मीटिंग हुई. मीटिंग में सर्वसम्मति से विधायकों ने आतिशी को नेता प्रतिपक्ष के रूप में चुना है.

उन्होंने कहा कि आतिशी ने दिल्ली के मुख्यमंत्री पद का जिम्मा खूब अच्छे से निभाया. नेता विपक्ष के रूप में उनके ऊपर केजरीवाल सरकार के कामों की रक्षा करना और भाजपा द्वारा किए गए वादों को पूरा करवाने का जिम्मा होगा. 

आतिशी ने किया धन्यवाद

नेता विपक्ष बनाए जाने के बाद आतिशी ने कहा कि आप के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल और सभी विधायकों का मैं धन्यवाद करती हूं. उन्होंने मुझे नेता विपक्ष की जिम्मेदारी सौंपी. विपक्ष होने के नाते हम भाजपा द्वारा किए गए वादों को पूरा करवाने की जिम्मेदारी निभाएंगे. 

विधानसभा सत्र 24 से

सोमवार यानी 24 फरवरी से सुबह 11 बजे दिल्ली विधानसभा का सत्र शुरू होगा. सोमवार दोपहर को विधानसभा अध्यक्ष का चुनाव होगा. एक दिन बाद यानी 25 फरवरी को उप राज्यपाल का सदन में भाषण होगा. एलजी के अभिभाषण पर 27 फरवरी को धन्यवाद प्रस्ताव होगा. इसके बाद विधानसभा उपाध्यक्ष का चुनाव करवाया जाएगा. 26 फरवरी को महाशिवरात्रि है, जिस वजह से उस दिन सत्र नहीं बुलाया गया है. 

 

 

 

 

Atishi delhi
      
Advertisment