मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने दिल्ली मेट्रो के किराये में एक अक्टूबर से होने वाली बढ़ोतरी को जनविरोधी करार दिया है।
केजरीवाल ने गुरुवार सुबह एक ट्वीट कर बताया कि उन्होंने ट्रांसपोर्ट मंत्री कैलाश गहलोत को एक किराया बढ़ाए जाने से रोकने के उपाय निकालने को कहा है।
बता दें कि दिल्ली मेट्रो रेल कॉरपोरेशन (डीएमआरसी) ने अगले महीने से किराया बढ़ाने का फैसला किया है। इसके तहत हर स्लैब के लिए आपको 10 रुपये अधिक चुकाने होंगे।
इससे पहले डीएमआरसी ने इसी साल मई में पहले फेज के तहत किराया बढ़ाया था। जबकि मई से पहले आखिरी बार किराये में बढ़ोतरी 2009 में की गई थी।
यह भी पढ़ें: दिल्ली: केजरीवाल सरकार का दशहरा पर तोहफा, 15,000 गेस्ट टीचर होंगे स्थायी
बढ़े हुए किराये का पहला फेज़ लागू होने से पहले मेट्रो का न्यूनतम किराया 8 रुपए था, जो अब दस रुपए है। वहीं, अधिकतम किराया 30 रुपए होता था, जो मई में बढ़ाकर 50 रुपए किया गया। प्रस्तावित दूसरे फेज के बाद अब 3 अक्टूबर के बाद अधिकतम किराया 60 रुपए हो जाएगा।
हालांकि, मई में किराया बढ़ाया जाने के बाद से डीएमआरसी ने यात्रियों की संख्या में कमी देखी थी।
यह भी पढ़ें: कपिल ने किया खुलासा, अंग्रेजी नहीं जानने पर लोगों ने उठाए थे सवाल
Source : News Nation Bureau