/newsnation/media/post_attachments/images/2024/07/13/kejriwal-18.jpg)
kejriwal ( Photo Credit : news nation)
AAP के राज्यसभा सांसद संजय सिंह (Sanjay Singh) ने शनिवार को आरोप लगाया कि, गिरफ्तारी के बाद दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल (Delhi CM Arvind Kejriwal) का वजन 8.5 किलोग्राम कम हो गया और उनका रक्त शर्करा स्तर पांच बार 50 मिलीग्राम/डीएल से नीचे चला गया. सिंह ने एक संवाददाता सम्मेलन को संबोधित करते हुए इसे "अत्यधिक चिंताजनक" करार देते हुए कहा कि, केंद्र में भाजपा के नेतृत्व वाली सरकार केजरीवाल को "गंभीर बीमारी" से पीड़ित करने की साजिश रच रही है.
गौरतलब है कि, शराब नीति मामले (Delhi Liquor Scam) में ईडी और सीबीआई द्वारा गिरफ्तार किए जाने के बाद केजरीवाल 1 अप्रैल से तिहाड़ जेल में हैं. सिंह ने कहा कि, 21 मार्च को जब केजरीवाल को प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने गिरफ्तार किया था, तब उनका वजन 70 किलोग्राम था और उनका वजन घटकर 61.5 किलोग्राम रह गया है.
उन्होंने कहा कि, "भाजपा का लक्ष्य केजरीवाल को जेल में यातना देना है और उनके जीवन से खेलना है. जब केजरीवाल को 21 मार्च को गिरफ्तार किया गया था, तो उनका वजन 70 किलोग्राम था. आज उनका वजन 8.5 किलोग्राम घटकर 61.5 किलोग्राम हो गया है."
किसी गंभीर बीमारी का संकेत...
सिंह ने कहा कि उनके वजन के लगातार कम होने का कारण अज्ञात है, क्योंकि कोई परीक्षण नहीं किया गया. उन्होंने आरोप लगाया कि, वजन कम होना किसी गंभीर बीमारी का संकेत है. सिंह ने कहा कि, "इसके अलावा, लगभग पांच बार ऐसा हुआ है कि केजरीवाल का शुगर लेवल 50 mg/dL से नीचे गया है. अगर शुगर लेवल हर बार गिर रहा है, तो कोई भी व्यक्ति कोमा में जा सकता है. सवाल यह है कि केजरीवाल द्वारा यह सब क्यों किया जा रहा है."
CBI ने केजरीवाल के खिलाफ बनाया मनगढ़ंत मामला: संजय सिंह
मालूम हो कि, सुप्रीम कोर्ट ने प्रवर्तन निदेशालय (ED) द्वारा दर्ज मामले में शुक्रवार को केजरीवाल को अंतरिम जमानत दे दी. हालांकि, केंद्रीय जांच ब्यूरो (CBI) द्वारा जांच की जा रही भ्रष्टाचार मामले में गिरफ्तारी के कारण वह अभी भी जेल में हैं.
इस पर प्रतिक्रिया देते हुए सिंह ने कहा, "जब उम्मीद थी कि सुप्रीम कोर्ट से राहत मिल जाएगी, उससे पहले ही CBI ने केजरीवाल के खिलाफ मनगढ़ंत मामला बना दिया. यह सब उनकी जिंदगी से खिलवाड़ करने के लिए किया जा रहा है."
Source : News Nation Bureau
/newsnation/media/agency_attachments/logo-webp.webp)
Follow Us