अस्पताल में एयर होस्टेस से यौन उत्पीड़न मामले में आरोपी गिरफ्तार, CCTV कैमरे की मदद से हुई पहचान

आरोपी की पहचान 25 वर्षीय दीपक निवासी मुज़्ज़फरपुर के रूप में हुई. बीते 5 महीने से आरोपी हॉस्पिटल में ICU में मशीन टेक्नीशियन के पद पर था कार्यरत था. 

author-image
Mohit Saxena
New Update
arrested in gurugram

arrested in gurugram(social media)

साइबर सिटी के एक नामी होस्पिटल में एयर होस्टेज के साथ हुए यौन उत्पीड़न मामले में गुरुग्राम पुलिस ने हॉस्पिटल में कार्यरत टेक्नीशियन को गिरफ्तार किया है. आरोपी की पहचान 25 वर्षीय दीपक के रूप में हुई है. वह बीते 5 माह से हॉस्पिटल के आईसीयू में बतौर टेक्नीशियन तैनात था. डीसीपी डॉ अर्पित जैन ने बताया कि 14 अप्रैल को एक महिला ने शिकायत दी थी कि हॉस्पिटल के आईसीयू में उसके साथ उस समय यौन शोषण किया गया जब वह वेंटिलेटर पर थी.

Advertisment

8 टीमों को जांच के लिए लगाया 

पुलिस ने केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी. मामले की संगीनता को देखते हुए SIT गठित की गई, जिसमें पुलिस की अलग-अलग कुल 8 टीमों को विशेष दिशा-निर्देश देकर जानकारी व साक्ष्य एकत्रित करने के लिए लगाया गया. पुलिस टीमों की ओर से हॉस्पिटल में लगे 800 CCTV कैमरों की फुटेज चैक किए गए. इसके साथ हॉस्पिटल के स्टॉफ से वारदात के बारे में पूछताछ की गई.

आरोपी की पहचान करने में बड़ी सफलता मिली

जांच के दौरान पुलिस टीमों को शिकायतकर्ता के साथ यौन-उत्पीड़न की वारदात को अंजाम देने वाले आरोपी की पहचान करने में बड़ी सफलता मिली. उस पर कार्यवाही करते हुए आरोपी को गुरुग्राम के थाना सदर क्षेत्र से पकड़ा गया. आरोपी की पहचान दीपक (उम्र 25 वर्ष) निवासी गांव बधौली, जिला मुजफ्फरपुर, बिहार के रूप में हुई. उससे शुरूआती पूछताछ में पता चला कि वह पिछले 5 महीनों से हॉस्पिटल में ICU में उपचार मशीन टेक्नीशियन के पद पर कार्यरत है. पुलिस ने अरोपी को कोर्ट में पेश कर रिमांड पर लेने की तैयारी शुरू कर दी है. रिमांड के दौरान पुलिस आरोपी सख्ती से पूछताछ करेगी.

ये भी पढ़ें: New Toll System: एक मई से लागू होगा नया टोल सिस्टम? क्या बंद हो जाएगा FASTag सिस्टम, ये हैं आपके सवालों के जवाब

sexual harassment Gurugram
      
Advertisment