मुसीबत है की आम आदमी पार्टी का पीछा नहीं छोड़ रही। एक के बाद एक विधायक किसी न किसी वजह से चर्चा में रहते हैं। इस वक्त पार्टी के सीनियर नेता और स्वास्थ्य मंत्री सत्येंद्र जैन पर मुसिबत के बादल छाए हैं।
वह इनकम टैक्स डिपार्टमेंट के रेडार पर हैं। स्वास्थ्य मंत्री सत्येंद्र जैन पर आरोप है कि उन्होंने अपनी पत्नीके साथ मिलकर अपने मालिकाना हक वाली चार कंपनियों ने 2010 से 2016 के बीच 56 कागजी कंपनियों के जरिए गैरकानूनी ढंग से 16.39 करोड़ रुपये दूसरी जगह ट्रांसफर किए।
आईटी डिपार्टमेंट की जांच में यह कहा गया है कि जैन की कंपनियों के कर्मचारियों ने कोलकाता के हवाला ट्रेडर्स को कैश भेजा। यह भी आरोप है कि जैन ने हवाला ऑपरेटर्स को करोड़ों रुपये भेजे।
बीते साल 26 दिसंबर को इनकम टैक्स डिपार्टमेंट ने उन्हें एक नोटिस भेजा गया था। यह नोटिस वित्त वर्ष 2011-12 के लिए भेजा गया है। यह वही साल है, जब सत्येंद्र ने कथित तौर पर अपनी सालाना आय 8 लाख रुपए बताई थी। बता दें कि जैन दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल के बेहद नजदीकी माने जाते हैं। वहीं, जैन ने हवाला कारोबारियों से अपने रिश्तों की बात को खारिज किया है।
Source : News Nation Bureau