आम आदमी पार्टी ने शुरू किया "मिशन विस्तार 2027", गुजरात में 450 से अधिक पदाधिकारी नियुक्त

आम आदमी पार्टी ने गुजरात चुनाव के लिए अभी तैयारियां शुरू कर दी है. राज्य के अलग-अगल हिस्सों में 450 से अधिक पदाधिकारी नियुक्त किए गए. 

आम आदमी पार्टी ने गुजरात चुनाव के लिए अभी तैयारियां शुरू कर दी है. राज्य के अलग-अगल हिस्सों में 450 से अधिक पदाधिकारी नियुक्त किए गए. 

Mohit Bakshi & Mohit Saxena
New Update
aam aadmi party

aam aadmi party (social media)

गुजरात चुनाव बेशक 2027 में होने वाले है, लेकिन आम आदमी पार्टी ने अभी से अपनी जमीन गुजरात में तलाशनी शरू कर दी है. आगमी स्थानीय निकाय चुनावों और 2027 के विधानसभा चुनावों के लिए आप (AAP) अपनी गुजरात इकाई का विस्तार कर रही है. इसके लिए आम आदमी पार्टी ने गुजरात के अलग-अलग हिस्सों में 450 से अधिक पदाधिकारी नियुक्त किए है. सोमवार इन सभी पदाधिकारी की लिस्ट भी जारी कर दी गई.

Advertisment

गोपाल राय और दुर्गेश पाठक के गुजरात इकाई की कमान संभालने के बाद ये पहला मौका है जब 450 से अधिक पदाधिकारी नियुक्त किए गए हैं. "मिशन विस्तार 2027" के तहत सभी लोकसभा क्षेत्रों के लिए क्षेत्रीय प्रभारी, लोकसभा प्रभारी और सह-प्रभारी नियुक्त किए गए हैं. सभी विधानसभा क्षेत्रों के लिए विधानसभा प्रभारी और सह-प्रभारी नियुक्त किए गए हैं.

जिम्मेदार व्यक्तियों को पद दिए जाएंगे

अहमदाबाद, सूरत, वडोदरा, राजकोट, भरूच, भावनगर, जामनगर, छोटा उदयपुर, नर्मदा, देवभूमि द्वारका, सुरेंद्रनगर, जूनागढ़, गिर सोमनाथ, अमरेली और गांधीनगर में नियुक्तियां की गईं. आम आदमी पार्टी के मुताबिक ये सभी पदाधिकारी पार्टी के संगठनात्मक कार्यों को गति देंगे और गुजरात के हर घर तक आम आदमी पार्टी को पहुंचाने का काम करेंगे. आने वाले दिनों में और भी जिम्मेदार व्यक्तियों को पद दिए जाएंगे.

गुजरात की कमान गोपाल राय को मिली

गुजरात में 2022 के विधानसभा चुनाव मे आम आदमी पार्टी ने पांच सीटें जीती थी. तब उसे 13 फीसदी वोट मिले थे. 2027 में गुजरात विधानसभा चुनाव हैं. अरविंद केजरीवाल ने गोपाल राय को प्रभारी बनाया है तो दुर्गेश पाठक को सहप्रभारी नियुक्त किया है. दोनों नेता पूर्वांचल से आते हैं. गुजरात में पूर्वांचल के लोगों की ठीक-ठाक संख्या है. ऐसे में आम आदमी पार्टी गोपाल राय और पाठक को पार्टी के जनाधार को बचाए रखने के साथ उसे बढ़ाने की रणनीति के तहत लगाया है. गोवा के 2022 विधानसभा चुनाव में आम आदमी पार्टी ने 2 सीटें हासिल की थी. इसके साथ साथ 6.77 फीसदी वोट हासिल करने में सफलता पाई.

AAP aam aadmi party AAP Chief Arvind Kejriwal Gujrat AAP Arvind Kejriwal
      
Advertisment