/newsnation/media/post_attachments/images/2022/03/28/delhi-assembly-51.jpg)
delhi assembly( Photo Credit : File Pic)
दिल्ली विधानसभा (Delhi Assembly) में आज यानी सोमवार को कार्यवाही के दौरान जमकर हंगामा हुआ. शोर शराबा और हंगामा करने पर विधानसभा अध्यक्ष राम निवास गोयल (Ram Niwas Goel) ने भारतीय जनता पार्टी के तीन विधायकों को दिनभर के लिए निलंबित कर दिया गया. दरअसल, विधानसभा में मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल (Arvind Kejriwal) के खिलाफ की गई टिप्पणी से आम आदमी पार्टी के विधायकों में काफी उबाल है. दिल्ली बीजेपी के अध्यक्ष आदेश कुमार द्वारा सीएम केजरीवाल के खिलाफ की गई कथित टिप्पणी को लेकर आप सदस्यों ने अपना विरोध जताया, जिसके बाद विधानसभा अध्यक्ष ने बीजेपी के 3 विधायकों को सस्पेंड कर दिया.
#WATCH | Delhi: BJP MLAs Anil Bajpai, Jitender Mahajan & Ajay Mahawar dismissed from the House for the day for raising slogans while standing on benches; House was adjourned for 15mins.
AAP MLAs protested demanding apology from BJP over alleged derogatory remarks on CM Kejriwal. pic.twitter.com/jH4DwLZqKe
— ANI (@ANI) March 28, 2022
आपको बता दें कि दिल्ली विधानसभा की कार्यवाही के दौरान बीजेपी विधायक अजय महावर, जितेंद्र महाजन और अनिल वाजपेयी अपनी जगहों पर खड़े हो गए थे, जिसके स्पीकर ने उनसे शांत होकर बैठने का अनुरोध किया लेकिन वो नहीं माने. अडियन रुख दिखाने पर विधानसभा अध्यक्ष ने तीनों विधायकों से बाहर चले जाने को कहा, जिसके बाद विधानसभा की कार्यवाही 15 मिनट के लिए स्थगित कर दी गई. सुबह भी विधानसभा की कार्यवाही को कुछ देर के लिए स्थगित कर दिया गया था. सुबह कार्यवाही शुरू होने पर आम आदमी पार्टी के विधायक मोहिंदर गोयल ने आदेश गुप्ता से मांगी मांगने की डिमांड की. इसके साथ ही उन्होंने गुप्ता के खिलाफ निंदा प्रस्ताव की भी मांग की.
आपको बता दें कि दिल्ली में 23 मार्च से 29 मार्च तक विधानसभा में बजट सत्र जारी है.
Source : News Nation Bureau