दिल्ली में कड़ाके की ठंड, कोहरे और कम दृश्यता की वजह से 16 ट्रेनें लेट, वायु गुणवत्ता में सुधार

बारिश से पहले के स्तर के मुकाबले अभी दिल्ली में लोगों को प्रदूषण से थोड़ी बहुत राहत जरूर मिल रही है.

बारिश से पहले के स्तर के मुकाबले अभी दिल्ली में लोगों को प्रदूषण से थोड़ी बहुत राहत जरूर मिल रही है.

author-image
Sunil Chaurasia
एडिट
New Update
दिल्ली में कड़ाके की ठंड, कोहरे और कम दृश्यता की वजह से 16 ट्रेनें लेट, वायु गुणवत्ता में सुधार

image: ANI

पहाड़ी इलाकों में हो रही जबरदस्त बर्फबारी की वजह से उत्तर भारत के मैदानी इलाकों का तापमान एक बार फिर से नीचे आ गया है. दिल्ली-एनसीआर में मंगलवार सुबह का तापमान करीब 5 डिग्री सेल्सियस रहा. कड़ाके की ठंड के साथ ही बर्फीली हवाओं ने भी लोगों का घर से बाहर निकलना मुहाल कर दिया है. बारिश से पहले बुझ चुके अलाव एक बार फिर से लोगों तक राहत पहुंचाने का काम कर रहे हैं. ठिठुरती सर्दी की वजह से लोग जरूरत पड़ने पर ही घरों से बाहर निकल रहे हैं.

Advertisment

ये भी पढ़ें- IND vs NZ: अपनी ही धरती पर वनडे सीरीज गंवाने के बाद खुली केन विलियमसन की आंखें, दिया ये बयान

बढ़ती सर्दी की वजह से मैदानी इलाकों में कोहरे ने भी परेशानी बढ़ा दी है. घने कोहरे और कम दृश्यता की वजह से नई दिल्ली से चलने वाली करीब 16 ट्रेनें देरी से चल रही हैं, जिससे यात्रियों को इस कड़ाके की ठंड में काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है. लोग खुले प्लेटफॉर्म पर रात काटने को मजबूर हैं.

हालांकि बारिश और लगातार चल रही हवाओं की वजह से दिल्ली-एनसीआर में वायु गुणवत्ता में सुधार देखने को मिल रहा है. आज दिल्ली के लोधी रोड में वायु गुणवत्ता का स्तर PM 2.5 के साथ 186 (मध्यम) रहा, जबकि PM 10 पर प्रदूषण का स्तर 159 पर रहा. दोनों ही श्रेणियां मध्यम स्तर पर आती हैं. देखा जाए तो बारिश से पहले के स्तर के मुकाबले अभी दिल्ली में लोगों को प्रदूषण से थोड़ी बहुत राहत जरूर मिल रही है.

Source : News Nation Bureau

Delhi News delhi INDIAN RAILWAYS Delhi temperature Fog air quality Pollution
      
Advertisment