छत्तीसगढ़ : नक्सलियों के IED ब्लास्ट और फायरिंग में 1 CRPF जवान शहीद, 5 घायल

छत्तीसगढ़ के दंतेवाड़ा में नक्सलियों के साथ मुठभेड़ के बाद हुए IED ब्लास्ट में सोमवार को केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (सीआरपीएफ) के 5 जवान घायल हो गए.

author-image
saketanand gyan
एडिट
New Update
छत्तीसगढ़ : नक्सलियों के IED ब्लास्ट और फायरिंग में 1 CRPF जवान शहीद, 5 घायल

नक्सलियों के साथ मुठभेड़ (प्रतीकात्मक तस्वीर)

छत्तीसगढ़ के दंतेवाड़ा में नक्सलियों के IED (इंप्रोवाइज्ड एक्सप्लोसिव डिवाइस) ब्लास्ट और गोलीबारी में सोमवार को केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (सीआरपीएफ) का एक जवान शहीद हो गया, वहीं 5 अन्य जवान घायल हो गए. हमले में घायल जवानों को इलाज के लिए हेलिकॉप्टर के जरिये रायपुर लाया गया. सीआरपीएफ और छत्तीसगढ़ पुलिस इस दौरान सड़क सुरक्षा की ड्यूटी पर थे, जब यह हमला हुआ. 

Advertisment

अधिकारियों ने बताया, सीआरपीएफ की 231वीं बटालियन की एक टीम राज्य पुलिस के साथ जिले के अरनपुर इलाके में सड़क सुरक्षा ड्यूटी पर थे, उसी वक्त IED ब्लास्ट हुआ और नक्सलियों ने उन पर गोलीबारी की.

अधिकारियों के मुताबिक, अर्द्धसैनिक बल के कमल पोस्ट के नजदीक शाम करीब 4:30 बजे यह घटना हुई. इस ब्लास्ट और फायरिंग में सीआरपीएफ के 6 जवान घायल हुए.

Source : News Nation Bureau

छत्तीसगढ़ नक्सली chhattisgarh सीआरपीएफ crpf personnel Dantewada naxals encounter IED Blast
      
Advertisment