प्रदेश की सभी शराब दुकानें बन्द हैं. ऐसे में अब गांवों में लोगों ने अवैध शराब का कारोबार शुरू कर दिया है. कुछ लोग देशी महुआ की शराब बनाकर ये शराबियों को बेच रहे हैं. यही नहीं शराब को शहरों में भी खपाया जा रहा है. लॉकडाउन से लेकर अब तक 55 मामले अकेले बिलासपुर जिले में दर्ज किये जा चुके हैं. दरअसल, अचानक बढ़े अवैध शराब के कारोबार पर पुलिस की भी नजर है. पुलिस ताबड़तोड़ छापेमारी करते हुए अवैध शराब पर कार्रवाई कर रही है. लेकिन इस दौरान पुलिस को कई जगहों पर शराब कोचियों के आक्रोश का भी शिकार होना पड़ रहा है.
बीते रात कोटा क्षेत्र में एक ऐसे ही मामले में छापेमारी करने गयी आबकारी की टीम पर लोगों ने हमला कर दिया. जिमसें कई पुलिसकर्मी घायल हो गए. हालांकि इसके बाद भी पुलिस की कार्रवाई जारी है.
यह भी पढ़ें-MP : सत्ता परिवर्तन के 20 दिन बाद भी नहीं हुआ मंत्रिमंडल का गठन, प्रदेश में लगातर बढ़ रहे कोरोना के मामले
हाल ही में जिले में आज की स्थिति में करीब 55 मामले आबकारी के अलग-अलग थानों में दर्ज किये जा चुके हैं. जिसमें महुआ शराब, महुआ लहान सहित कई लोगों को गिरफ्तार भी किया गया है. इसमें कई मामलों में धारा 188 और मारपीट के तहत भी कार्रवाई की गयी है. अधिकांश मामले ग्रामीण थानों में सामने आ रहे हैं, जिसमें मस्तूरी, बिल्हा, कोटा, रतनपुर, सकरी, सिरगिट्टी, चकरभाठा, सरकंडा के क्षेत्र शामिल हैं.
Source : News State