छत्तीसगढ़: SC-ST छात्रवृत्ति को लेकर CM भूपेश बघेल ने केंद्रीय मंत्री थावर चंद गहलोत को लिखा पत्र

मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने केंद्र सरकार से अनुसूचित जाति और जनजातियो के विद्यार्थियों के लिए पोस्ट मैट्रिक छात्रवृत्ति लिए निर्धारित ढाई लाख रुपये की सीमा को बढ़ाने या सीमा को समाप्त करने की मांग की है.

author-image
Vineeta Mandal
एडिट
New Update
छत्तीसगढ़: SC-ST छात्रवृत्ति को लेकर CM भूपेश बघेल ने केंद्रीय मंत्री थावर चंद गहलोत को लिखा पत्र

CM Bhupesh Baghel (फाइल फोटो)

मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने केंद्र सरकार से अनुसूचित जाति और जनजातियो के विद्यार्थियों के लिए पोस्ट मैट्रिक छात्रवृत्ति लिए निर्धारित ढाई लाख रुपये की सीमा को बढ़ाने या सीमा को समाप्त करने की मांग की है. मुख्यमंत्री ने भारत सरकार के सामाजिक न्याय और अधिकारिता मंत्री थावर चंद गहलोत को लिखे गए पत्र में कहा है कि पोस्ट मैट्रिक छात्रवृत्ति के लिए अनुसूचित जाति और अनुसूचित जनजाति के विद्यर्थियों के लिए जनजातीय कार्य मंत्रालय और सामाजिक अधिकारिता मंत्रालय द्वारा 2 लाख 50 हजार रुपये की आय सीमा निर्धारित है.

Advertisment

सीएम बघेल ने गहलोत से अनुसूचित जाति और जनजाति के विद्यार्थियों के हितों को ध्यान में रखते हुए जल्द ही पोस्ट मेट्रिक छात्रवृत्ति के लिए आय सीमा में वॄद्धि करने या इसे समाप्त करने की बात की है. साथ इससे संबंधितो को निर्देशित जारी करने का आग्रह भी किया है.

और पढ़ें: रायपुर: दुकानों में चावल उत्सव का आयोजन , राशनकार्डधारियों को अप्रैल में मिलेगा 2 महीने का चावल

बता दें कि समय समय पर सर्व आदिवासी समाज और राज्य अनुसूचित जन जाति आयोग द्वारा इस आय सीमा में वॄद्धि या इसे समाप्त करने की मांग की जाती रही है.

Source : News Nation Bureau

thawar chand gehlot union-minister chhattisgarh CM Bhupesh Baghel scholarship SC ST Scholarship
      
Advertisment