भारत नवंबर 2025 में दृष्टिहीन महिलाओं के टी20 क्रिकेट विश्व कप की करेगा मेजबानी
राजा रघुवंशी हत्याकांड : इंदौर में परिजनों और शहरवासियों ने निकाला कैंडल मार्च, आरोपियों को फांसी देने की मांग
भारतीय जूनियर महिला हॉकी टीम ने ऑस्ट्रेलिया को 2-1 से हराकर यूरोप में अपना अपराजेय अभियान जारी रखा
अहमदाबाद विमान हादसा : मल्लिकार्जुन खड़गे ने पूर्व सीएम विजय रूपाणी के परिवार से फोन पर की बात
टीएमसी के शहीद दिवस कार्यक्रम में केवल ममता बनर्जी की तस्वीरों का उपयोग करने का निर्देश
जब भूटान बना दुनिया का पहला तंबाकू-मुक्त देश, जानें ऐतिहासिक प्रतिबंध की पूरी कहानी
यूपी: फल-सब्जी विक्रेता बनकर ऑनलाइन 50 लाख की ठगी करने वाले दो आरोपी गिरफ्तार
इजरायल के समर्थन में आए ये 15 मुस्लिम देश! परमाणु तबाही
मुख्यमंत्री मोहन यादव 16 जून को 'लाडली बहना योजना' की 25वीं किस्त जारी करेंगे

दंतेवाड़ा में जमीन अदला-बदली के मामले में नया मोड़, सुप्रीम कोर्ट ने दिया जांच का आदेश

दंतेवाड़ा के पूर्व कलेक्टर ओपी चौधरी ओर बीजेपी नेता पर जमीन अदला बदली कर घोटाला करने का मामला तूल पकड़ता नज़र आ रहा है.

दंतेवाड़ा के पूर्व कलेक्टर ओपी चौधरी ओर बीजेपी नेता पर जमीन अदला बदली कर घोटाला करने का मामला तूल पकड़ता नज़र आ रहा है.

author-image
Yogendra Mishra
एडिट
New Update
दंतेवाड़ा में जमीन अदला-बदली के मामले में नया मोड़, सुप्रीम कोर्ट ने दिया जांच का आदेश

प्रतीकात्मक फोटो

दंतेवाड़ा के पूर्व कलेक्टर ओपी चौधरी ओर बीजेपी नेता पर जमीन अदला बदली कर घोटाला करने का मामला तूल पकड़ता नज़र आ रहा है. सुप्रीम कोर्ट ने जमीन के हेरा फेरी के मामले में जांच को जारी रखने और मामले को सूचीबद्ध करने का आदेश दिया है. बिलासपुर हाई कोर्ट में सुनवाई न होने पर पीड़ित सुप्रीम कोर्ट में चला गया था.

Advertisment

मामला यह था कि दंतेवाड़ा जिला पंचायत के पास वैधनाथ नाम के व्यक्ति की 3.67 एकड़ कृषि भूमि थी. आरोप है कि दंतेवाड़ा के चार रसूखदार लोगों ने मात्र 10 लाख में खरीद कर जिला प्रशासन के साथ जमीन की अदला बदली करते हुए बस स्टैंड के पास करोड़ों की जमीन और कृषि भूमि हथिया ली.

आपको बता दें कि ओपी चौधरी 2011 में दंतेवाड़ा के जिला कलेक्टर थे. इन चार लोगों ने जमीन की आदला बदली का प्रस्ताव रखा. मार्च 2013 में तहसीलदार, पटवारी,एसडीएम ने मात्र 15 दिनों के भीतर जमीन की अदला बदली की प्रक्रिया पूरी कर दी. कौड़ियों के दाम में इन्हें करोड़ों की जमीन मिल गई. अब सुप्रीम कोर्ट के आदेश के बाद फिर जांच शुरू होगी.

Source : News Nation Bureau

IAS OP Choudhary Supreme Court congress BJP
      
Advertisment