छत्तीसगढ़ : नारायणपुर मुठभेड़ में घायल हुए जवान ने तोड़ा दम

बीते शनिवार को हुई इस मुठभेड़ में पांच नक्सलियों के शव बरामद किए गए थे. फोर्स (Force) की ऑपरेशन मानसून के तहत की ई इस कार्रवाई में डिस्ट्रिक्ट रिजर्व गार्ड (DRG) के दो जवान घायल हो गए थे.

बीते शनिवार को हुई इस मुठभेड़ में पांच नक्सलियों के शव बरामद किए गए थे. फोर्स (Force) की ऑपरेशन मानसून के तहत की ई इस कार्रवाई में डिस्ट्रिक्ट रिजर्व गार्ड (DRG) के दो जवान घायल हो गए थे.

author-image
yogesh bhadauriya
New Update
हाई अलर्ट जारी : सेना के कैंप से राइफल लेकर फरार हुए दो युवक, पुलिस ने चारों ओर की नाकेबंदी

प्रतीकात्मक तस्वीर

छत्तीसगढ़ के घोर नक्सल प्रभावित नारायणपुर जिले के अबूझमाड़ में सुरक्षा बल के जवानों और नक्सलियों के बीच मुठभेड़ हुई थी. बीते शनिवार को हुई इस मुठभेड़ में पांच नक्सलियों के शव बरामद किए गए थे. फोर्स (Force) की ऑपरेशन मानसून के तहत की इस कार्रवाई में डिस्ट्रिक्ट रिजर्व गार्ड (DRG) के दो जवान घायल हो गए थे. इसमें से एक जवान ने इलाज के दौरान दम तोड़ दिया. नक्सलियों से लोहा लेते शहीद होने वाला ये जवान नारायणपुर जिले का ही रहने वाला था. शहीद जवान का नाम राजू नेताम है.

Advertisment

यह भी पढ़ें- बिहार: 4 बच्‍चों समेत चलती ट्रेन के आगे कूदी मां, चार की गई जान

बता दें कि नारायणपुर के ओरछा थाने से करीब 20 किलोमीटर भीतर नक्सलियों के सुरक्षित जोन अबूझमाड़ के धुरबेड़ा के जंगल में मुठभेड़ हुई थी. यहां नक्सली कैंप पर जवानों ने धावा बोला और उनके कैंप को ध्वस्त करने के साथ ही पांच नक्सलियों को भी मार गिराया. मुठभेड़ में मारे गए पांचों नक्सलियों के शव और घायल जवान को लेकर रविवार की सुबह सुरक्षा बल के जवान नारायणपुर जिला मुख्यालय पहुंचे. घायल जवानों में से राजू नेताम ने इलाज के दौरान दम तोड़ दिया. जबकि दूसरे घायल सोमारू गोटा को बेहतर इलाज के लिए रायपुर रेफर किया गया है. पुलिस के मुताबिक मौके की सर्चिंग करने पर हथियारों का जखीरा भी मिला है.

Source : न्यूज स्टेट ब्यूरो

naxalite Naxal Encounter naxal Chhattisgarh Naxal Security Fource
      
Advertisment