Chhattisgarh: पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के घर पर CBI की छापेमारी, महादेव बेटिंग ऐप मामले में की कार्रवाई

Chhattisgarh News: छत्तीसगढ़ के पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के घर पर बुधवार सुबह सीबीआई ने छापेमारी की. बताया जा रहा है कि सीबीआई ने पूर्व सीएम बघेल के रायपुर और भिलाई स्थित घरों पर छापेमारी की है.

Chhattisgarh News: छत्तीसगढ़ के पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के घर पर बुधवार सुबह सीबीआई ने छापेमारी की. बताया जा रहा है कि सीबीआई ने पूर्व सीएम बघेल के रायपुर और भिलाई स्थित घरों पर छापेमारी की है.

author-image
Suhel Khan
New Update
CBI Raid at Bhupesh Baghel home

पूर्व सीएम भूपेश बघेल के घर सीबीआई की छापेमारी Photograph: (ANI)

Chhattisgarh News: छत्तीसगढ़ के पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल घर पर सीबीआई की टीम ने बुधवार सुबह छापेमारी की. बताया जा रही है कि सीबीआई की टीम ने पूर्व सीएम के रायपुर और भिलाई स्थित घरों पर छापेमार कार्रवाई को अंजाम दिया. बता दें कि इससे पहले प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) की टीम ने भी पूर्व मुख्यमंत्री के आवास पर छापेमारी की थी. ये कार्रवाई महादेव बेटिंग ऐप मामले में की जा रही है. महादेव बेटिंग ऐप मामला हजारों करोड़ रुपये की ठगी से जुड़ा हुआ है. जानकारी के मुताबिक, बुधवार सुबह सीबीआई के अधिकारी भूपेश बघेल के रायपुर और भिलाई स्थिर आवास पर पहुंचे.

Advertisment

पूर्व सीएम के सोशल मीडिया पर किया गया पोस्ट

रायपुर और भिलाई स्थित घरों पर सीबीआई की रेड पड़ने के बाद पूर्व सीएम बघेल के सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर एक पोस्ट किया गया. जिसमें लिखा गया, अब सीबीआई आई है. आगामी 8 और 9 अप्रैल को अहमदाबाद में होने वाली अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी की बैठक के लिए गठित ड्राफ़्टिंग कमेटी की मीटिंग के लिए आज पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल का दिल्ली जाने का कार्यक्रम है. उससे पहले ही सीबीआई रायपुर और भिलाई स्थिर घर पर पहुंच गई है.

जानें क्या है महादेव बेटिंग ऐप का मामला?

बता दें कि महादेव बेटिंग ऐप को अब बंद किया जा चुका है. इस ऐप के जरिए ऑनलाइन सट्टेबाजी की जाती थी. इस ऐप पर यूजर्स पोकर, कार्ड गेम्स, चांस गेम्स जैसे नाम रखकर लाइव गेम खेलते थे. इसी ऐप के माध्यम से क्रिकेट, बैडमिंटन, टेनिस, फुटबॉल जैसे मैचों और चुनावों में अवैध सट्टेबाजी भी की जाती थी. अवैध सट्टे के नेटवर्क के माध्यम से ही इस ऐप का जाल तेजी से फैलना शुरू हुआ था. जिसके लिए सबसे ज्यादा अकाउंट छत्तीसगढ़ में ही खोले गए थे. इस ऐप से धोखाधड़ी के लिए पूरी तैयारी की गई थी.

 

बता दें कि महादेव बेटिंग ऐप को कई ब्रांच से संचालित किया जाता था. हर ब्रांच को सौरभ चंद्राकर और रवि उप्पल फ्रेंचाइजी के रूप में सेल करते थे. इस ऐप पर यूजर को सिर्फ शुरू में फायदा होता था लेकिन बाद में उन्हें भारी नुकसान उठाना पड़ता था. यूजर्स से किए गए फायदे का 80 प्रतिशत भाग दोनों अपने पास रखते थे. ये सट्टेबाजी ऐप रैकेट एक ऐसी मशीनरी की तरह काम करता था, जिसका एल्गोरिदम ये तय करता था कि ऐप में पैसा लगाने वाले 30 प्रतिशत ग्राहक ही खेल में जीत हासिल कर पाएं.

chhattisgarh chhattisgarh-news bhupesh-baghel Mahadev Betting App Case CBI Raid Mahadev betting app scam Mahadev betting app news
      
Advertisment