Chhattisgarh: चुनाव से पहले कांग्रेस का बड़ा निर्णय, टीएस सिंह देव को बनाया डिप्टी सीएम

Chhattisgarh: कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे के आवास पर राज्य के सीएम भूपेश बघेल और टीएस सिंह देव पहुंचे थे. कांग्रेस ने विवाद को सुलझाने को लेकर कदम बढ़ा दिया है.

Chhattisgarh: कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे के आवास पर राज्य के सीएम भूपेश बघेल और टीएस सिंह देव पहुंचे थे. कांग्रेस ने विवाद को सुलझाने को लेकर कदम बढ़ा दिया है.

author-image
Mohit Saxena
एडिट
New Update
TS Singh Deo

TS Singh Deo( Photo Credit : social media )

Chhattisgarh: छत्तीसगढ़ में इस साल विधानसभा चुनाव होने वाले हैं कि हैं. इससे पहले कांग्रेस ने अहम निर्णय लेते हुए टीएस सिंह देव को डिप्टी सीएम बनाया है. ये छत्तीसगढ़ के कद्दावर नेता हैं. फिलहाल राज्य के स्वास्थ्य मंत्री के पद को संभाल रहे हैं.  नई जिम्मेदारी मिलने पर सीएम भूपेश बघेल ने उन्हें बधाई दी है. छत्तीसगढ़ को लेकर बुधवार को कांग्रेस हाईकमान की दिल्ली में बैठक हुई थी. कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे के आवास  पर राज्य के सीएम भूपेश बघेल और टीएस सिंह देव भी पहुंचेे. इस नियुक्ति से छत्तीसगढ़ में कांग्रेस ने विवाद को सुलझाने की दिशा में बढ़ा दिया है.

Advertisment

साल 2018 के विधानसभा चुनाव में भूपेश बघेल और टीएस सिंह देव की जोड़ी ने कांग्रेस को सत्ता दिलाने में अहम भूमिका निभाई थी. सीएम बघेल ने ट्वीट कर कहा, हम महाराज साहब को सीएम के रूप में दायित्व के लिए बधाई और शुभकामनाएं दी. 

2018 में जीत के बाद कांग्रेस में सीएम के नाम को लेकर बड़ा सवाल उठा था. पार्टी के अंदर बहस छिड़ गई कि किसे सीएम बनाया गया है. अंत में कुर्सी की कमान भूपेश बघेल को मिली. तब से दोनों नेताओं के बीच खटास बढ़ती गई. कई मौकों पर दोनों नेताओं को साथ देखा गया है. अब यह कदम चुनाव से पहले लिया गया है ताकि तालमेल बैठाया जा सके. 

Source : News Nation Bureau

chhattisgarh TS Singh Deo टीएस सिंह देव
      
Advertisment