Rajnandgaon News: छत्तीसगढ़ के राजनांदगांव में उस वक्त सनसनी फैल गई जब पति-पत्नी और एक 3 साल की मासूम के एक घर से जले हुए शव बरामद हुए. सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने घटनास्थल का जायजा लिया और शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है. मृतकों की पहचान 40 वर्षीय भगवत सिन्हा, उनकी पत्नी 35 वर्षीय तनु और 3 साल की बेटी भाव्या के रूप में हुई है.
आखिर क्या हुआ था
जानकारी के अनुसार यह सनसनीखेज मामला शुक्रवार बसंतपुर थाना क्षेत्र के भंवरमारा गांव का है. इस घटना के बारे में उस वक्ता मालूम चला जब मृतक भगवत का भतीजा उनके घर पहुंचा. उसने देखा तो दरवाजा अंदर से बंद था. उसने कई बार दरवाजा खटखटाया, इसके बावजूद कोई जवाब नहीं मिला. इसके बाद वह पिछले दरवाजे से घर के अंदर बेडरूम में पहुंचा तो नजारा देख उसके पसीने छूट गए. उसने देखा कि कमरे में तीनों के जले हुए शव पड़े हुए हैं. इसके बाद उसने अन्य परिजनों को इसकी खबर दी और फिर पुलिस तक पूरा मामला पहुंचा.
घटनास्थल का था ये सीन
इस वारदात की खबर मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंच गई और जायजा लिया. घटनास्थल पर तफ्तीश के दौरान पुलिस को जो दिखा वो हैरान कर देने वाला था. यहां रसोई गैस सिलेंडर बेडरूम के बाहर मिला, जिसका पाइप दरवाजे के किनारे से कमरे के अंदर ले जाया गया था. इसके अलावा एक स्टोव लाइटर भी मौके से बरामद किया गया है.
क्या है घटना की वजह
पुलिस का कहना है कि पिछला दरवाजा खुला पाया गया था. गांव वालों ने बताया कि भगवत किराना दुकान चलाते थे. उनके परिवार में किसी विवाद की जानकारी नहीं थी. पुलिस ने केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है. घटना के पीछे की वजह अभी स्पष्ट नहीं हैं. फिलहाल पुलिस ने घटनास्थल से बरामद सबूतों के आधार पर जांच तेज कर दी है. इस घटना से आसपास इलाके में सनसनी फैल गई.