मजदूरी का पैसा मांगने पर युवक की पिटाई, नाजुक हालत में अस्पताल में भर्ती

एक मजूदर को अपने ही काम का पैसा मांगना भारी पड़ गया. ईद को लेकर मजदूर अपनी मजदूरी मांगने गया था जो की बकाया था, लेकिन उसे पैसे तो नहीं मिले पर उसकी जमकर पिटाई कर दी गई.

एक मजूदर को अपने ही काम का पैसा मांगना भारी पड़ गया. ईद को लेकर मजदूर अपनी मजदूरी मांगने गया था जो की बकाया था, लेकिन उसे पैसे तो नहीं मिले पर उसकी जमकर पिटाई कर दी गई.

author-image
Rashmi Rani
New Update
majdur

स्पताल में भर्ती मजूदर( Photo Credit : फाइल फोटो )

राज्य में अपराध अपनी चरम सीमा पर है. दबंगई और गुंडागर्दी तो जैसे आम बात होते जा रही है. समस्तीपुर से दबंगई का एक और ऐसा ही मामला सामने आया है. जहां एक मजूदर को अपने ही काम का पैसा मांगना भारी पड़ गया. ईद को लेकर मजदूर अपनी मजदूरी मांगने गया था जो की बकाया था, लेकिन उसे पैसे तो नहीं मिले पर उसकी जमकर पिटाई कर दी गई. जब पिटाई करने से वो बेहोश हो गया तो मालिक उसे वहीं छोड़ कर फरार हो गया. मजदूर को अस्पताल में भर्ती कराया गया है. जहां उसका इलाज चल रहा है.   

Advertisment

ईद पर्व को लेकर मजदूरी मांगने गया था 

मामला समस्तीपुर जिले के विभूतिपुर थाने के महथी गांव की है. जहां ईद पर्व को लेकर मजदूर अपनी मजदूरी मांगने गया था. युवक ट्रेक्टर चलाता था जिसका पैसा मांगने वो गया था, लेकिन ट्रेक्टर के मालिक ने उसकी पिटाई कर दी और जब वो बेहोश हो गया तो उसे वहीं छोड़कर भाग गया. जिसके बाद जख्मी हालत में उसे अस्पताल में भर्ती कराया गया. युवक की पहचान रोसड़ा थाने के रहुआ वार्ड 9 निवासी मो. दुलारे के रूप में की गई है. 

यह भी पढ़ें : BJP विधायक की दबंगई, घर में बुलाकर अंचलाधिकारी की कर दी पिटाई

बकाया पैसा मांगने गया था युवक 

युवक की विकलांग पत्नी ने बताया कि उसका पति महंथी गांव के कैलाश महतो का ट्रैक्टर चलाता है. जहां एक माह से उसे पैसे नहीं दिय गए थे. उसकी मजदूरी का 10 हजार रुपये बाकी थे. जिसे वो ईद पर्व को लेकर अपना बकाया पैसा मांगने आज सुबह मालिक के पास गया था, लेकिन मालिक और उनके आदमियों ने मिलकर उसकी पिटाई कर दी. जख्मी हालत में उसे विभूतिपुर पीएचसी में भर्ती कराया गया. जहां से उसे सदर अस्पताल में भेजा गया लेकिन युवक की गंभीर हालत को देखते हुए उसे वहां से भी पीएमसीएच रेफर कर दिया गया. 

HIGHLIGHTS

  • मजदूरी का पैसा मांगने पर कर दी गई पिटाई
  • गंभीर हालत में मजदूर को अस्पताल में किया गया भर्ती  
  • एक माह का बकाया था 10 हजार रुपए 

Source : News State Bihar Jharkhand

Bihar News bihar police Samastipur News Samastipur police Samastipur Crime News
      
Advertisment