तमिलनाडु से वैशाली पहुंचे मजदूरों ने बताया सच, कहा- दहशत के साए में बिहारी

तमिलनाडु में बिहार-झारखंड के लोगों पर कथित हमले की खबर लगातार आ रही है. इस खबर के बाद विपक्ष ने बिहार विधानसभा में जमकर हंगामा भी किया था.

तमिलनाडु में बिहार-झारखंड के लोगों पर कथित हमले की खबर लगातार आ रही है. इस खबर के बाद विपक्ष ने बिहार विधानसभा में जमकर हंगामा भी किया था.

author-image
Vineeta Kumari
New Update
bihari labour

तमिलनाडु से वैशाली पहुंचे मजदूरों ने बताया सच( Photo Credit : News State Bihar Jharkhand)

तमिलनाडु में बिहार-झारखंड के लोगों पर कथित हमले की खबर लगातार आ रही है. इस खबर के बाद विपक्ष ने बिहार विधानसभा में जमकर हंगामा भी किया था. वहीं, भाजपा नेता विजय कुमार सिन्हा ने सीएम नीतीश कुमार से इसे लेकर मुलाकात भी की थी. बता दें कि सीएम नीतीश कुमार ने शुक्रवार को मुख्य सचिव और पुलिस महानिदेशक के साथ बैठक की और बैठक के बाद सीएम ने अधिकारियों को तमिलनाडु के प्रभावित क्षेत्र का दौरा करने का निर्देश दिया. सीएम ने तमिलनाडु के सीएम स्टालिन से बात भी की है. सीएम ने मुख्य सचिव और पुलिस महानिदेशक को पूरी स्थिति पर लगातार नजर रखने को भी कहा है और इसके साथ ही कहा कि राज्य सरकार से इस मामले पर पूरी तरह संवेदनशील है.

Advertisment

यह भी पढ़ें- बेगूसराय में नाबालिग ने डॉक्टर पर लगाया छेड़खानी का आरोप, चिकित्सक ने लगाई न्याय की गुहार

तमिलनाडु में काम करने वाले बिहारियों में दहशत का माहौल

तमिलनाडु में हिंदी भाषी खासकर बिहारियों के साथ हो रहे बर्ताव और मारपीट की घटना को लेकर तमिलनाडु में काम करने वाले बिहारियों में डर व दहशत का माहौल है. जिसके कारण बड़े पैमाने पर बिहारी लोग पलायन कर अपने घर पहुंच रहे हैं. इसी कड़ी में वैशाली के देशरी प्रखंड क्षेत्र के चार युवक अपने घर लौटे. घर लौटने के बाद तमिलनाडु में काम करने वाले युवक ने बताया कि हिंदी भाषी लोगो मे काफी डर व दहशत का माहौल है. हर कोई अपने घर लौटना चाहता है. 

वापस आए मजदूरों ने बताया हालात

वार्ड नंबर 14 के रहनेवाले रोनित अपने घर लौटे जिसके बाद उन्होंने बताया कि इन लोगों के साथ भी गाली गलौज और धमकी दी गई थी. जिसके बाद वह डर कर घर चला आया, जबकि उसका भाई अभी भी तमिलनाडु में ही फंसा हुआ है. देसरी प्रखंड के 14 नंबर वार्ड के दो लड़के वापस आए हैं. जबकि बगल के मठिया गांव के भी दो लड़के वापस आए, 100 के करीब यहां के लोग वहां फंसे हुए हैं. मटिया से नीतीश कुमार और चक मोहम्मद गांव से अमित कुमार वापस आए हैं. वहीं वापस आए अभिषेक कुमार और रोहित कुमार ने बताया कि वहां हालात काफी बदतर है. 

HIGHLIGHTS

  • तमिलनाडु में फंसे बिहारियों में दहशत
  • वापस आए मजदूरों ने बताया सच
  • कहा- हालात काफी बदतर

Source : News State Bihar Jharkhand

Bihar Politics Nitish Kumar tamil nadu violence Bihari in terror politics on tamil nadu violence Bihari laborers thrashed in tamil nadu बिहारी मजदूरों की पिटाई
      
Advertisment