/newsnation/media/post_attachments/images/2018/03/19/12-Sadar-Hospital.jpg)
टॉर्च की लाइट में किया महिला का ऑपरेशन (फोटो- ANI)
बिहार के सरकारी अस्पतालों में लापरवाही के नए-नए किस्से आए दिन सुनने और देखने को मिलते हैं। इसी क्रम में सहरसा के सदर अस्पताल में डॉक्टरों ने टॉर्च की रोशनी में एक महिला का ऑपरेशन कर दिया।
बताया जा रहा है कि ऑपरेशन के दौरान न ही हॉस्पिटल में बिजली थी और न ही जेनरेटर की कोई व्यवस्था की गई थी। हालांकि इस मुद्दे को लेकर अभी तक कोई भी आधिकारिक बयान नहीं आया है।
#WATCH: A woman is operated upon in torch light at Sadar Hospital in Saharsa as there was no electricity at that time in the hospital. #Biharpic.twitter.com/HN6T5I2683
— ANI (@ANI) March 19, 2018
बता दें कि इससे पहले पिछले साल दिसंबर महीने में उत्तर प्रदेश के उन्नाव में भी इस तरह की घटना सामने आई थी। जहां टॉर्च की रोशनी में 30 से ज्यादा मरीजों के आंखों का ऑपरेशन किया गया था।
इस घटना के बाद यूपी के स्वास्थ्य मंत्री सिद्धार्थ नाथ सिंह ने उन्नाव के मुख्य चिकित्सा अधिकारी को उनके पद से हटा दिया था।
सभी राज्यों की खबरों को पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
Source : News Nation Bureau