उपचुनाव के लिए वोटिंग हुई शुरू, 6 नवंबर को होगी गिनती

बिहार विधानसभा की दो सीटों पर आज उपचुनाव के लिए वोटिंग शुरू हो गई है. सुबह 7 बजे से लेकर शाम के 6 बजे तक दोनों सीटों पर वोट डाले जाएंगे. गुरुवार को मतदान के बाद 6 नवंबर को वोटों की गिनती होगी.

author-image
Rashmi Rani
New Update
voting

वोटिंग हुई शुरू( Photo Credit : फाइल फोटो )

बिहार विधानसभा की दो सीटों पर आज उपचुनाव के लिए वोटिंग शुरू हो गई है. सुबह 7 बजे से लेकर शाम के 6 बजे तक दोनों सीटों पर वोट डाले जाएंगे. गुरुवार को मतदान के बाद 6 नवंबर को वोटों की गिनती होगी. शांतिपूर्ण चुनाव संपन्न हो इसके लिए सुरक्षा के व्यापक प्रबंध किये गये हैं. दोनों विधानसभा क्षेत्र में 16 अर्ध सैनिक सुरक्षा बलों की कंपनियों को लगाया गया है. बात दें कि, मोकामा और गोपालगंज में आज सरकार ने सार्वजनिक छुट्टी घोषित की है.

Advertisment

गोपालगंज और मोकामा सीट पर महागठबंधन की तरफ से RJD और NDA की ओर से BJP चुनावी मैदान में है. चुनाव प्रचार के दौरान दोनों पार्टी के नेताओं ने जीत का दावा किया है. 06 नवम्बर को वोटों की गिनती होगी जिसके बाद सब कुछ क्लियर हो जाएगा. बात मोकामा की करे तो यहां दो लाख 79 हजार 852 मतदाता है जबकि गोपालगंज में 3 लाख 31 हजार 469 मतदाता है जो आज अपने मताधिकार का प्रयोग कर रहें हैं. 

दोनों सीटों में सबसे चर्चित सीट मोकामा रहा है. मोकामा में 289 बूथों पर मतदान हो रहा है. मोकामा में एक तरफ पूर्व विधायक अनंत सिंह की पत्नी नीलम देवी है जो राजद से उम्मीदवार है तो दूसरी ओर ललन सिंह की पत्नी सोनम देवी बीजेपी की प्रत्याशी है जो चुनाव मैदान में हैं. दोनों प्रत्याशी भूमिहार समाज से आते हैं. वहीं, गोपालगंज में बीजेपी ने दिवंगत सुभाष सिंह की पत्नी कुसुम देवी को अपना उम्मीदवार बनाया है जबकि महागठबंधन की तरफ से राजद ने मोहन गुप्ता को प्रत्याशी बनाया है. 

Source : News State Bihar Jharkhand

Anant Singh Bihar Assembly bihar police mokama BJP RJD Bihar Politics NDA Gopalganj
      
Advertisment