विजय सिन्हा का बड़ा बयान, कहा- जो संतों का विरोध करेगा, उसका अंत निश्चित

नेता प्रतिपक्ष विजय सिन्हा ने राजद पर जमकर निशाना साधा. इसके साथ ही बाबा बागेश्वर पर हो रही राजनीति पर भी बयान दिया.

नेता प्रतिपक्ष विजय सिन्हा ने राजद पर जमकर निशाना साधा. इसके साथ ही बाबा बागेश्वर पर हो रही राजनीति पर भी बयान दिया.

author-image
Vineeta Kumari
New Update
vijay sinha

विजय सिन्हा( Photo Credit : फाइल फोटो)

नेता प्रतिपक्ष विजय सिन्हा ने राजद पर जमकर निशाना साधा. इसके साथ ही बाबा बागेश्वर पर हो रही राजनीति पर भी बयान दिया. विजय सिन्हा ने कहा कि जो भी संतों का विरोध करेगा, उसका अंत निश्चित है. विरोध करने वालो के मुंह पर कालिख लगाई जाएगी. बता दें कि बाबा बागेश्वर के राजद नेताओं के विरोध पर सियासत गर्म है. 'बागेश्वर बाबा' का 5 दिनों का बिहार दौरा होगा, जो 13-17 मई तक चलेगा. पटना से 25 किमी दूर नौबतपुर में धीरेंद्र शास्त्री का दरबार लगेगा, जहां बाबा बागेश्वर 5 दिनों तक प्रवचन देंगे. दरबार में हर दिन 3 घंटे बाबा भक्तों की अर्जियां सुनेंगे और प्रतिदिन करीब 3 लाख लोगों के आने की संभावना जताई जा रही है. 15 मई से दिव्य दरबार का आयोजन होगा, जहां धीरेंद्र शास्त्री पर्चियां निकालेंगे.

Advertisment

यह भी पढ़ें- बिहार में धीरेंद्र शास्त्री की होगी गिरफ्तारी? शिक्षा मंत्री प्रो. चंद्रशेखर का बड़ा बयान

वहीं, विजय सिन्हा ने भगवान राम और सीता की मूर्ति को मनीराम अखाड़ा लाई जाने की भी बात कही. उन्होंने कहा कि 5 मई को प्रदेश अध्यक्ष और मैं नालंदा जाऊंगा.

भगवान राम और सीता की मूर्ति को मनीराम अखाड़ा लाया जाए.

हर साल भगवान की मूर्तियों को अखाड़ा में रखा जाता है.

अभी तक इन मूर्तियों को नहीं रखा गया है.

अगर बिहार में कानून का राज्य है, तो इसमें सहयोग करें.

बीजेपी के तरफ से सभी लोग नालंदा जाएंगे और मूर्ति रखेंगे.

राजद कर रही तुष्टिकरण की राजनीति

विजय सिन्हा ने कहा कि राजद तुष्टिकरण की राजनीति बंद करें. नेता प्रतिपक्ष विजय सिन्हा ने नालंदा में हुए घटना का जिक्र करते हुए बताया कि हर साल भगवान राम और सीता की मूर्ति को नालंदा के मनीराम अखाड़ा में रखा जाता है. अबतक मूर्तियों को नहीं रखा गया है. 5 मई को नालंदा जाकर मूर्तियों को रखने की बात करते हुए कहा कि वैशाख पूर्णिमा के दिन मूर्तियों को रखा जाए, जिसके लिए प्रदेश अध्यक्ष सम्राट चौधरी के साथ नालंदा जाएंगे.

नौकरी के नाम पर हो रहा घोटाला

अगर कानून का राज है, तो इसमें सहयोग करें. तेजस्वी के ट्वीट पर नेता प्रतिपक्ष ने कहा कि पहली कैबिनेट में 10 लाख नौकरी का दावा करने वाले आज बहाली का झुनझुना बजा रहे हैं. पहले साढ़े 3 लाख शिक्षकों की बात करते थे, आज आधा कर दिया. वो भी ऐसा कि कोई लेना नहीं चाहता. सरकार नियुक्ति के नाम पर नियुक्ति घोटाला करने वाले हैं. हमारी सरकार बनने पर राजद के सब फाइल खुलेंगे और पर्दाफाश होगा.

HIGHLIGHTS

  • भगवान राम और सीता की मूर्ति को मनीराम अखाड़ा लाया जाए
  • बिहार में धीरेंद्र शास्त्री का 5 दिनों का कार्यक्रम
  • 13 मई से 17 मई बिहार में रहेंगे धीरेंद्र शास्त्री

Source : News State Bihar Jharkhand

Bihar Politics hindi news update Vijay sinha Vijay Sinha on RJD bihar News bihar Latest news
      
Advertisment