Ahmedabad Plane Crash Live: राजकोट में होगा पूर्व सीएम रूपाणी का अंतिम संस्कार, परिजनों को सौंपा गया पार्थिव शरीर
कभी चर्चे में थी करिश्मा-संजय की लव स्टोरी, देखें एक्स कपल की अनसीन तस्वीरें
भारत-मंगोलिया की रक्षा सहयोग पर द्विपक्षीय वार्ता, सैन्य टुकड़ी भी मौजूद
इस एक्टर ने तोड़े सारे रिकॉर्ड, बना भारत का सबसे महंगा OTT स्टार
कांग्रेस पार्टी गांधी परिवार की गुलाम, सच्चाई पचाने का सामर्थ्य नहीं : रामेश्वर शर्मा
सिडनी सिक्सर्स ने बीबीएल 2025 सीजन के लिए बाबर आजम को साइन किया
Assam: 'अपराधी दिखते ही गोली मार दो’, हिमंत बिस्वा सरमा ने दिया शूट एट साइट का ऑर्डर
संजय कपूर की मौत मुंह में मधुमक्खी जाने से हुई, जानिए अगर ऐसा हो जाए तो इससे कैसे बचें
क्या वाकई में ऐसे बन सकती है नैनो कार? वायरल वीडियो ने उड़ाए होश

मोदी और PK के बीच में ट्विटर वार, बीच में कूदे नीतीश कुमार

झारखंड विधानसभा चुनाव के बाद बिहार की सियासत पर प्रभाव अब दिखने लगा है. नागरिकता संशोधन कानून (सीएए) को लेकर पार्टी लाइन से हटकर बयान दे चुके प्रशांत किशोर (पीके) ने मंगलवार को बिहार के उपमुख्यमंत्री सुशील मोदी पर निशाना साधा और उन्हें परिस्थितिवश उप

झारखंड विधानसभा चुनाव के बाद बिहार की सियासत पर प्रभाव अब दिखने लगा है. नागरिकता संशोधन कानून (सीएए) को लेकर पार्टी लाइन से हटकर बयान दे चुके प्रशांत किशोर (पीके) ने मंगलवार को बिहार के उपमुख्यमंत्री सुशील मोदी पर निशाना साधा और उन्हें परिस्थितिवश उप

author-image
Yogendra Mishra
New Update
Prashant Kishor

प्रशांत किशोर।( Photo Credit : फाइल फोटो)

झारखंड विधानसभा चुनाव के बाद बिहार की सियासत पर प्रभाव अब दिखने लगा है. नागरिकता संशोधन कानून (सीएए) को लेकर पार्टी लाइन से हटकर बयान दे चुके प्रशांत किशोर (पीके) ने मंगलवार को बिहार के उपमुख्यमंत्री सुशील मोदी पर निशाना साधा और उन्हें परिस्थितिवश उपमुख्यमंत्री बताया. इस बीच, बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने कहा कि सब ठीक है. प्रशांत किशोर ने मंगलवार को एक ट्वीट कर बिहार के उपमुख्यमंत्री और भाजपा के नेता सुशील मोदी (सुमो) पर करारा सियासी हमला बोला है. किशोर से ट्वीट में लिखा, "बिहार में नीतीश कुमार का नेतृत्व और जद (यू) की सबसे बड़े दल की भूमिका बिहार की जनता ने तय की है, किसी दूसरी पार्टी के नेता या शीर्ष नेतृत्व ने नहीं. 2015 में हार के बाद भी परिस्थितिवश उपमुख्यमंत्री बने सुशील मोदी से राजनीतिक मर्यादा और विचारधारा पर व्याख्यान सुनना सुखद अनुभव है."

Advertisment

उल्लेखनीय है कि इससे पहले प्रशांत किशोर ने कहा था कि बिहार में जद (यू) की सरकार चल रही है, जिसका भाजपा समर्थन कर रही है. उन्होंने कहा था कि आगामी विधानसभा चुनाव में जद (यू) को भाजपा की तुलना में अधिक सीटों पर चुनाव लड़ना चाहिए. इस बयान के बाद सुशील मोदी ने सोमवार को ट्वीट कर किशोर पर निशाना साधा था.

सुशील मोदी ने सोमवार को ट्वीट में लिखा था, "2020 का विधानसभा चुनाव प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के नेतृत्व में लड़ा जाना तय है. सीटों के तालमेल का निर्णय दोनों दलों का शीर्ष नेतृत्व समय पर करेगा. कोई समस्या नहीं है."

मोदी ने ट्वीट में आगे लिखा, "जो लोग किसी विचारधारा के तहत नहीं, बल्कि चुनावी डेटा जुटाने और नारे गढ़ने वाली कंपनी चलाते हुए राजनीति में आ गए, वे गठबंधन धर्म के विरुद्घ बयानबाजी कर विरोधी गठबंधन को फायदा पहुंचाने में लगे हैं. एक लाभकारी धंधे में लगा व्यक्ति पहले अपनी सेवाओं के लिए बाजार तैयार करने में लगता है, देशहित की चिंता बाद में करता है."

भाजपा और जद (यू) में बढ़ रही इस तल्खी के बीच मुख्यमंत्री और जनता दल (युनाइटेड) के अध्यक्ष नीतीश कुमार ने गठबंधन में सब ठीक होने का दावा किया है. नीतीश से पटना में मंगलवार को एक कार्यक्रम के दौरान जब पत्रकारों ने भाजपा और जद (यू) के रिश्ते को लेकर सवाल किया तो उन्होंने कहा, "सब ठीक है."

गौरतलब है कि बिहार में नीतीश के नेतृत्व में भाजपा और जद (यू) की गठबंधन सरकार चल रही है.

Source : News Nation Bureau

twitter sushil modi Prashant Kishor Bihar
      
Advertisment