बिहार में कोरोना संक्रमित 4 और नए मरीज मिले, मामलों की संख्या बढ़कर हुई इतनी

गौरतलब है कि ओमान से सिवान लौटे मरीज के संपर्क में आने से अब तक 23 लोगों में कोरोना वायरस संक्रमण की पुष्टि हो चुकी है.

गौरतलब है कि ओमान से सिवान लौटे मरीज के संपर्क में आने से अब तक 23 लोगों में कोरोना वायरस संक्रमण की पुष्टि हो चुकी है.

author-image
Dalchand Kumar
New Update
covid 19

बिहार में कोरोना संक्रमित 4 नए मरीज मिले, संख्या बढ़कर हुई इतनी( Photo Credit : फाइल फोटो)

कोरोना वायरस संक्रमण के मामलों में तेजी से इजाफा हो रहा है. केंद्र और राज्य सरकार की तमाम कोशिशों और देशभर में घोषित लॉक डाउन के बावजूद नए मामले सामने आ रहे हैं. बिहार में बुधवार को दो नए मामलों की पुष्टि हुई है. नालंदा और मुंगेर जिले में कोरोना वायरस से संक्रमण के चार नये मामले सामने आए हैं. इसी के साथ ही प्रदेश में कुल ऐसे मामले बढ़कर 70 हो गये हैं. इनमें से एक की 21 मार्च को मौत हो गयी थी.

Advertisment

स्वास्थ्य विभाग के प्रधान सचिव संजय कुमार ने बुधवार को बताया कि नालंदा जिले में दो महिलाओं और एक पुरुष के कोरोना वायरस से संक्रमित होने की पुष्टि हुई है. ये तीनों लोग दुबई से लौटे एक व्यक्ति के संपर्क में आए थे.इसके अलावा मुंगेर जिले में भी कोरोना वायरस संक्रमण का एक नया मामला प्रकाश में आया है.

बिहार में इस बीमारी के सबसे अधिक 29 मामले सिवान में आए हैं, जबकि बेेगूसराय और मुंगेर में आठ-आठ, नालंदा में छह, पटना एवं गया में पांच-पांच, गोपालगंज एवं नवादा में तीन-तीन तथा सारण, लखीसराय एवं भागलपुर में एक-एक मामला सामने आया है.

गौरतलब है कि ओमान से सिवान लौटे मरीज के संपर्क में आने से अब तक 23 लोगों में कोरोना वायरस संक्रमण की पुष्टि हो चुकी है. बिहार में अब तक 8263 नमूनों की जांच की गयी है. राज्य में इस बीमारी के 29 मरीज ठीक हो चुके हैं.

Source : News State

Bihar Corona Update bihar corona case Corona India Bihar Corona News
      
Advertisment