हरियाणा से गरजे तेजस्वी, कहा - नीतीश कुमार ने ऐसा हथौड़ा मारा कि अब नहीं उठ पाएगी भाजपा

नीतीश कुमार और डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव जननायक ताऊ देवी लालजी की 109वीं जयंती पर शामिल हुए. इस दौरान तेजस्वी यादव ने बीजेपी पर जमकर हमला बोला.उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने ऐसा हथौड़ा मारा है कि भाजपा दोबारा नहीं उठ पाएगी.

नीतीश कुमार और डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव जननायक ताऊ देवी लालजी की 109वीं जयंती पर शामिल हुए. इस दौरान तेजस्वी यादव ने बीजेपी पर जमकर हमला बोला.उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने ऐसा हथौड़ा मारा है कि भाजपा दोबारा नहीं उठ पाएगी.

author-image
Rashmi Rani
New Update
tej

Tejashwi Yadav( Photo Credit : फाइल फोटो )

जननायक ताऊ देवी लालजी की 109वीं जयंती पर हरियाणा ने इस मौके पर सम्मान समाोह का आयोजन किया. जिसमें बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव शामिल हुए. इस दौरान तेजस्वी यादव ने बीजेपी पर जमकर हमला बोला. उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने ऐसा हथौड़ा मारा है कि भाजपा दोबारा नहीं उठ पाएगी. अभी गृह मंत्री अमित शाह पूर्णिया में आए थे भाषण के दौरान कहा था कि पूर्णिया में हवाई अड्ढा बन गया और चालू हो गया. आश्चर्य की बात है कि एक ईंट नहीं लगी और अमित शाह कह रहे हैं कि एयरपोर्ट चालू हो गया.

भाजपा चाहती हैं देश में सिर्फ वो रहे 

Advertisment

उन्होंने कहा कि कहा ताऊ का हमारे पिता लालू प्रसाद यादव से मधुर रिश्ते रहे हैं. हमारे पिता को आगे बढाने में उनका बहुत बड़ा योगदान था. आज हम इस कुर्सी पर बैठे है तो इसमें ताऊजी का अहम योगदान है. वहीं, तेजस्वी ने निशाना साधते हुए कहा कि आज देश की क्या स्थिति है हर कोई जानता है. भाजपा चाहती हैं कि देश में सिर्फ हम रहे और बाकि लोग खत्म हो जाए. पंजाब और हरियाणा के किसानों ने इन संघीयों को अच्छे से सबक सिखाने का काम किया है. किसानों ने आंदोलन कर बीजेपी की सरकार को हिला दिया था. तेजस्वी ने कहा कि जो डरेगा वो मरेगा और जो लड़ेगा वो जीतेगा. इसलिए आप डरिये नहीं लड़िये जीत जरूर मिलेगी.

नीतीश के हथौड़े की मार से अब कभी नहीं उठ पाएगी भाजपा

तेजस्वी ने नीतीश कुमार को तहे दिल से धन्यवाद देते हुए कहा इन्होंने जो आखिरी हथौड़ा मारा है उसके बाद भाजपा दोबारा उठने वाली नहीं है. बीजेपी की सरकार ने क्या-क्या नहीं बेचा रेलवे,जहाज, इंडियन ऑयल बेच दिया उसके बाद किसानों की जमीन बेचने चले थे लेकिन किसानों ने लड़ाई लड़ी और जीत हासिल की. बीजेपी को महंगाई अब डायन नहीं भौजाई नजर आ रही है.

पीएम मोदी ने जो देश से वादा किया वो कब होगा पूरा

तेजस्वी ने कहा कि नीतीश जी 2024 में इन साम्प्रदायिक शक्तियों को उखाड़ फेंकना चाहते हैं. नीतीश जी का और कोई स्वार्थ नहीं है. हमारी नई महागठबंधन की सरकार ने नौकरी देना शुरू कर दिया है. 5 लाख नौकरियां देने का काम हम बिहार में कर रहे हैं. नियुक्तियां बांटना भी शुरू हो गया लेकिन पीएम मोदी ने जो वादा देश की जनता से किया वो वादा कब पूरा करेंगे.

Source : News Nation Bureau

Jannayak Tau Devi Lalji Tejashwi yadav Lalu Yadav congress JDU BJP RJD Nitish Kumar Haryana
Advertisment