बांका में टीचर का अनोखा अंदाज, खुशबू के पढ़ाने की स्टाइल लोग कर रहे पसंद

बांका के कटोरिया प्रखंड के प्रोन्नत मध्य विद्यालय कटोरिया से एक बेहतरीन तस्वीर सामने आ रही है. स्कूल की शिक्षिका खुशबू बच्चों को अलग-अलग तरीके से पढ़ाती हैं.

author-image
Jatin Madan
New Update
banka news

नाच-गाकर बच्चों को देती हैं शिक्षा.( Photo Credit : News State Bihar Jharakhand)

बांका के कटोरिया प्रखंड के प्रोन्नत मध्य विद्यालय कटोरिया से एक बेहतरीन तस्वीर सामने आ रही है. स्कूल की शिक्षिका खुशबू बच्चों को अलग-अलग तरीके से पढ़ाती हैं. नाच-गाने के माध्यम से पढ़ा रही खुशबू पढ़ाई को इंटरेस्टिंग तो बना ही रहीं हैं. साथ ही उनको बैड टच और गुड टच को भी समझा रही हैं. अब पढ़ाई ऐसी हो तो भला कौन सा स्टूडेंट नहीं पढ़ना चाहेगा. बांका के कटोरिया प्रखंड के प्रोन्नत मध्य विद्यालय कटोरिया की टीचर खुशबू के पढ़ाने के इस अंदाज को लोग खूब पसंद कर रहे हैं. उनकी ये स्टाइल सोशल मीडिया पर छायी हुई है.

Advertisment

नाच-गाकर बच्चों को देती हैं शिक्षा

टीचर खुशबू बच्चों को नाच गाकर पढ़ा तो रही ही हैं. साथ ही उन्हें गुड टच और बैड टच का अंतर भी समझा रही हैं. उनके इस अंदाज से बच्चों का पढ़ाई में मन तो लग ही रहा है साथ ही वे इस पल को खूब इनज्वाय भी कर रहे हैं. अब खुशबू की इस पहल की चर्चा एजुकेशन ऑफ बिहार के साइट पर छाई हुई है. हालांकि स्कूल के हेडमास्टर तुलसीदास का कहना है कि यहां संसाधन के नाम पर काफी कमी है. एक क्लास में जमीन पर बैठकर बच्चों को पढ़ाई करनी पड़ती है, लेकिन टीचर की मेहनत की वजह से यहां के बच्चे काफी मन लगाकर पढ़ाई करते हैं.

यह भी पढ़ें: पिछले 24 घंटे में गंगा के पानी में 30 सेमी की वृद्धि, खतरे के निशान से बह रही 15 सेंटीमीटर ऊपर

पढ़ाई के इस तरीके से बच्चों का भी लगता है मन

बाल संसद के माध्यम से बच्चों को एजुकेट करती टीचर खुशबू का काम वास्तव में काबिले तारीफ है. कम संसाधन के बावजूद पूरे स्कूल के टीचर अपने काम को मन लगाकर करते हैं. जिसकी बानगी आपको इन तस्वीरों में देखने को मिल जाएगी. वहीं, बिहार में अगर कहा जाए तो पहला स्कूल ऐसा होगा जहां सरकार के नियम के मुताबिक बेहतर शिक्षा दी जा रही है.

रिपोर्ट : बिरेंद्र कुमार

HIGHLIGHTS

  • बांका में टीचर का अनोखा अंदाज
  • नाच-गाकर बच्चों को देती हैं शिक्षा
  • खुशबू के पढ़ाने की स्टाइल लोग कर रहे पसंद

Source : News State Bihar Jharkhand

teacher Education Department Banka News Bihar News
      
Advertisment