/newsnation/media/post_attachments/images/2017/11/19/51-buxaroff.jpeg)
बक्सर में अधिकारी तौकीर अकरम ने की खुदकुशी
बक्सर के डीएम रहे मुकेश पाण्डेय के खुदकुशी करने के बाद अब उनके ओएसडी रहे तौकीर अकरम ने भी आत्महत्या कर लिया है।
तौकीर अकरम अभी बक्सर जिले में भूमि अधिग्रहण अधिकारी के तौर पर काम कर रहे थे। रिपोर्ट के मुताबिक रविवार रात ही तौकीर ने पंखे से लटकर अपनी जान दे दी थी। कमरे से सुसाइड नोट भी बरामद किया गया है। जिस घर में तौकीर ने खुदकुशी की है वहीं उनके माता-पिता भी रहते हैं।
बेटे की मौत से दुखी मां ने कहा अगर कोई तकलीफ थी तो मुझे बताना चाहिए था। ऐसा क्यूं किया जो बेटे ने ही फांसी लगा ली। तौकीर ने खुदकुशी क्यों की पुलिस अभी इस मामले की जांच कर रही है।
गौरतलब है कि बक्सर के डीएम रहे मुकेश पाण्डेय ने बीते अगस्त में गाजियाबाद में ट्रेन से कटकर खुदकुशी कर ली थी। जीआरपी पुलिस थाने से करीब 1 किमी दूर बक्सर जिले के डीएम मुकेश पांडे का शव बरामद हुआ था। शव से मिले आईडेंटिटी कार्ड से शव की शिनाख्त हो सकी थी।
Tauqeer, OSD to Buxar DM Mukesh Pandey(who had committed suicide in August this year) has also allegedly committed suicide. Police begin probe #Bihar
— ANI (@ANI) November 19, 2017
मुकेश पाण्डेय ने खुदकुशी करने से पहले एक वीडियो रिकॉर्ड किया था और सुसाइड नोट लिखा था। वीडियो में मुकेश कुमार पाण्डेय ने बताया था कि वह बक्सर के सर्किट हाउस में वीडियो रिकॉर्ड कर रहे हैं और वह दिल्ली जाकर खुदकुशी कर लेंगे। वीडियो में मुकेश ने सुसाइड करने का कारण पारिवारिक कलह बताया था।
HIGHLIGHTS
- बक्सर के डीएम मुकेश कुमार के बाद उनके ओएसडी रहे तौकीर ने भी की आत्महत्या
- बक्सर के डीएम मुकेश कुमार ने बीते अगस्त में की थी आत्महत्या