बिहार : रेल परिचालन पर दिख रहा बाढ़ का असर, कई के बदले रूट तो कई रद्द

इसका असर रेल परिचालन पर भी देखा जा रहा है. रेलवे ट्रैक पर पानी आ जाने के कारण समस्तीपुर रेल मंडल के सीतामढ़ी दरभंगा रेलखंड के बीच परिचालन बाधित हो गया है.

इसका असर रेल परिचालन पर भी देखा जा रहा है. रेलवे ट्रैक पर पानी आ जाने के कारण समस्तीपुर रेल मंडल के सीतामढ़ी दरभंगा रेलखंड के बीच परिचालन बाधित हो गया है.

author-image
yogesh bhadauriya
New Update
बिहार: समस्तीपुर-दरभंगा रेल मार्ग पर रोकी गई ट्रेनों की आवाजाही

बाढ़ से ट्रेनों पर पड़ रहा असर

नेपाल से छोड़े गए पानी और लगातार हो रही बारिश के कारण बिहार के कई जिले बाढ़ से बुरी तरह प्रभावित हैं. इसका असर रेल परिचालन पर भी देखा जा रहा है. रेलवे ट्रैक पर पानी आ जाने के कारण समस्तीपुर रेल मंडल के सीतामढ़ी दरभंगा रेलखंड के बीच परिचालन बाधित हो गया है. समस्तीपुर रेल मंडल के सीनियर डीसीएम वीरेंद्र कुमार ने बताया कि बाढ़ को लेकर दरभंगा सीतामढ़ी के बीच चलने वाली तीन पैसेंजर ट्रेन को रद्द कर दिया गया है. वहीं लंबी दूरी की गाड़ियां जो रक्सौल की तरफ से आएगी उसे सीतामढ़ी तक कर दिया गया है.

Advertisment

यह भी पढ़ें- बिहार में एक तरफ बाढ़ का कहर, दूसरी तरफ सूखे ने निकाला दम, पढ़ें लखीसराय का दर्द

सीनियर डीसीएम ने बताया कि पहले चंपारण में थोड़ी प्रभावित हुई थी जहां बैरगनिया और चैनपुर के बीच एक दिन के लिए परिचालन बंद किया था जिसे फिर से चालू कर दिया गया है. अब पानी का दबाब सीतामढ़ी और दरभंगा के बीच बढ़ रहा है. जिसका सीतामढ़ी दरभंगा के बीच परिचालन बंद कर दिया गया है. पानी घटने के बाद परिचालन फिर से बहाल किया जायेगा.

Source : Rashmi Sinha

INDIAN RAILWAYS floods in bihar Bihar Government Sitamarhi Darbhanga flood
Advertisment