सिमरिया धाम का 115 करोड़ रुपए से होगा विकास, CM नीतीश ने किया शिलान्यास

बिहार के सीएम नीतीश कुमार ने आज यानी मंगलवार (30 मई 2023) को बेगूसराय में गंगा के तट पर स्थित सिमरिया धाम स्थल पर सीढ़ी घाट के साथ साथ सौंदर्यीकरण कार्य का भी शिलान्यास किया.

बिहार के सीएम नीतीश कुमार ने आज यानी मंगलवार (30 मई 2023) को बेगूसराय में गंगा के तट पर स्थित सिमरिया धाम स्थल पर सीढ़ी घाट के साथ साथ सौंदर्यीकरण कार्य का भी शिलान्यास किया.

author-image
Shailendra Shukla
एडिट
New Update
nitish kumar

सिमरिया धाम का होगा कायाकल्प( Photo Credit : न्यूज स्टेट बिहार झारखंड)

बिहार के सीएम नीतीश कुमार ने आज यानी मंगलवार (30 मई 2023) को बेगूसराय में गंगा के तट पर स्थित सिमरिया धाम स्थल पर सीढ़ी घाट के साथ साथ सौंदर्यीकरण कार्य का भी शिलान्यास किया. इस मौके पर सीएम नीतीश कुमार ने इस स्थल के सौंदर्यीकरण और विकास कार्यों को लेकर विचार विमार्श और चर्चा ही. सीएम नीतीश ने अपने संबोधन में कहा कि यहां से बड़ी संख्या में आम जन की आस्था जुड़ी है और इसलिए लोग बड़ी संख्या में यहां आते हैं. इसका सौंदर्यीकरण और विकास कार्य होने जाने से यहां पर आने वाले पर्यटकों को और ज्यादा सुविधा मिलेगी और रोजगार के अवसर भी पैदा होंगे.

Advertisment

ये भी पढ़ें-Jammu Bus Accident: जम्मू बस हादसे में मुख्यमंत्री ने मुआवजे का किया ऐलान, दो-दो लाख रुपये देगी सरकार

सीएम नीतीश ने कहा कि इतनी बड़ी संख्या में लोग यहां पूजा और स्नान करने के लिए आते हैं. ये एक सबसे बड़ा और महत्वपूर्ण बात है. इस लिहाज से हम सोच रहे थे कि यहां लोगों को दिक्कत होगी क्योंकि यहां बड़ी संख्या में लोग आते हैं. इन्हीं बातों को ध्यान में रखते हुए  इसका विकास किया जा रहा है. 

खर्च होंगे 115 करोड़ रुपये

CM नीतीश द्वारा सिमरिया में सूबे के पहले रिवर फ्रंट का शिलान्यास किया गया. इसमें 115 करोड़ रुपये की लागत आएगी. राज्य के जल संसाधन विभाग द्वारा सिमरिया घाट पर सीढ़ी निर्माण सहित रिवर फ्रंट निर्माण कार्य के लिए 115 करोड़ का खर्च किया जाएगा. राजेंद्र पुल के पूरब सिमरिया गंगा नदी के घाट पर रिवर फ्रंट के बन जाने से सिमरिया धाम में देशभर से पर्यटकों के आने का रास्ता खुलेगा. इस मौके पर दिल्ली से आई एक महिला पर्यटक द्वारा कहा गया कि गंगा नदी के किनारे इस धाम से लोगों की आस्था जुड़ी हुई है. इस कार्य के लिए बिहार सरकार बधाई की पात्र है.

HIGHLIGHTS

  • बिहार के पहले रिवर फ्रंट का सीएम ने किया उद्घाटन
  • सिमरिया धाम का होगा कायाकल्प
  • 115 करोड़ रुपए की आएगी लागत

Source : News State Bihar Jharkhand

CM Nitish Kumar Simariya Dham Simariya Dham Ghat
Advertisment