एक ओर सरकार महिला सशक्तिकरण को लेकर काफी गंभीर बनी है और महिला उत्थान को लेकर कई योजना चला रही है, लेकिन समाज में अभी भी बेटी को जन्म देना रूढ़िवादी लोग एक अभिशाप मान रहे हैं. शेखपुरा जिले के एक गांव में बेटी को जन्म देने पर पति और ससुराल के लोगों ने एक 23 वर्षीय विवाहिता राजकली देवी को मारपीट कर घर से भगा दिया. जिसने अब अपने पिता के घर शरण ले रखी है. वहीं, पति के द्वारा दूसरी शादी रचाने की भी धमकी दी गई है. यह पूरा मामला सदर प्रखंड शेखपुरा के गगरी गांव का है.
सदर अस्पताल इलाज कराने के लिए पहुंची पीड़ित महिला ने बताया कि 2021 में उसकी शादी गगरी निवासी पप्पु कुमार से हुई थी. वहीं, शादी के बाद उसने आठ माह पूर्व बेटी को जन्म दिया. जिसके बाद पति और ससुराल के सभी लोगों का व्यवहार बदल गया. उसके साथ लगातार मारपीट होने लगी. पति दूसरी शादी कर बेटा पैदा करने का धमकी देने लगा. सास के द्वारा उसके पति को दूसरे कमरे में सुलाकर बाहर से दरवाजा लगा दिया जाता था. उससे मिलने के लिए भी नहीं देती. वहीं, पति ने उसके साथ मारपीट कर उसे घर से निकाल दिया. पीड़िता के पिता का घर निकटवर्ती जमुई जिला अंतर्गत फतेहपुर गांव में है.
घायल विवाहिता को इलाज कराने उसकी मां सदर अस्पताल शेखपुरा में पहुंची. पीड़िता की मां ने बताया कि पति सहित ससुराल वालों की प्रताड़ना की शिकायत स्थानीय थाना पुलिस से की जा रही है.
रिपोर्ट : देवेंद्र कुमार
यह भी पढ़ें: बिहार में भारत जोड़ो यात्रा के जरिए कांग्रेस तलाशेगी खोई जमीन
Source : News State Bihar Jharkhand